Домой Новости Спортсмены из ВАО завоевали награды мирового первенства по кикбоксингу

Спортсмены из ВАО завоевали награды мирового первенства по кикбоксингу

271
0

На чемпионате Мира 2017 года в любительском кикбоксинге в Будапеште московские спортсмены завоевали пять первых мест, семь вторых и два третьих. Среди них – десять представителей ГБУ СШОР «Трудовые резервы» Москомспорта в Восточном Измайлове.

Чемпионат Мира прошел во всех дисциплинах современного кикбоксинга: К-1, фулл-контакт слоу-киком, фулл-контакт, лайт-контакт, кик-лайт, поинтфайтинг и сольные композиции.

— Венгрия – это именно та страна, в которой отношение к кикбоксингу, как виду спорта, одно из самых серьезных. Кикбоксинг здесь поддерживается на государственном уровне. И уровень проведения международных стартов по кикбоксингу здесь один из самых высоких, — рассказали в Московской федерации кикбоксинга.

Московские спортсмены отправились в Будапешт в составе 20 человек. По итогам первые места заняли Кирилл Антонов, Владислав Ревуцкий (оба ЦСКА), Юсуп Магомедбеков из ГБУ «МГФСО» и два представителя СШОР «Трудовые резервы» Тимур Надров и Александр Глушков.

«Серебро» завоевали Динара Шукеева из ГБУ «МГФСО» и представители СШОР «Трудовые резервы» Юрий Коников, Анна
Поскребышева, Фатима Жагупова, Стефани Султанова, Алена Башмакова, Александр Бобров.

«Бронзу» привезли два спортсмена СШОР «Трудовые резервы» Тамерлан Асланов и Денис Гаврилов.

В целом российские кикбоксеры завоевали больше всего медалей — 63, в том числе 27 золотых, 22 серебряные и 14 бронзовых. На второй строке оказались хозяева состязаний из Венгрии — 44 медали (19, 13, 12), на третьей — итальянцы. В их копилке 41 медаль (13, 11, 17).

В целом в чемпионате Мира по кикбоксингу, который состоялся в Будапеште с 4 по 12 ноября, приняли участие 1388 спортсменов из 68 стран.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь