Домой Новости Спортсмены из Метрогородка завоевали медали разного достоинства

Спортсмены из Метрогородка завоевали медали разного достоинства

221
0

Итоги спортивных достижений студентов с ограниченными возможностями здоровья подвели в технологическом колледже №21.

За уходящий месяц они завоевали рекордное количество медалей на всероссийских и московских соревнованиях.

– Необычайно «урожайным» на медали выдался нынешний ноябрь для наших спортсменов с ограниченными возможностями по здоровью, – сообщили в технологическом колледже №21. – За несколько недель наши спортсмены в личном первенстве и в составе различных сборных командах выиграли множество медалей.

Как отметили в образовательном учреждении Метрогородка, его студенты Мария Кернер, Василий Михеенков, Максим Субботин в составе сборной Москвы выиграли Чемпионат России по баскетболу среди глухих, который проходил в Зеленограде.

В Раменском на первенстве России по бадминтону среди слабослышащих юниоров до 22 лет Андрей Попков завоевал «серебро», а Юлия Мазникова – «золото» в смешанном разряде.

Еще один триумф ждал учащихся ТК-21 на баскетбольной Спартакиаде инваспорта среди команд студентов с ограниченными возможностями здоровья московских колледжей. Здесь сборная технологического колледжа завоевала 1-е место.

Кроме того, в середине ноября на открытых окружных соревнованиях по волейболу среди спортсменов с ОВЗ, бронзовые медали также достались студентам 21-го колледжа.