Домой Новости Советы по выбору фурнитуры для пластиковых окон

Советы по выбору фурнитуры для пластиковых окон

303
0

Фурнитура (является собирательным названием), предназначенная для окон, представляет собой своеобразную систему деталей, которые направлены на удержание рамы, предоставляют замечательную возможность открывать и закрывать ее, а также способствуют ее более плотному прилеганию к профилю. Под фурнитурой принято понимать всевозможные ручки, уплотнители, запоры и так далее. При этом, высококачественная фурнитура сможет обеспечить долговечную, удобную и абсолютно безопасную эксплуатацию. Ведь, как бы то ни было, но каждое окно должно быть способно выдерживать весовые нагрузки, плотно закрываться, смотреться чистым и аккуратным. Но как корректно выбрать фурнитуру?

Во время выбора фурнитуры крайне важно обращать внимание именно на класс безопасности. В настоящее время на рынке представлена фурнитура следующих классов:

Первый класс безопасности. Такая фурнитура окна имеет несколько противовзломные цапфамы с наличием планок, переключателей.

Второй класс безопасности. Применяется более мощная конструкция фурнитуры, которая повышает устойчивость окна, и вдобавок она увеличивает и вес системы в целом. Фурнитура выполняет задачу своеобразного каркаса, что противодействует потенуиальным злоумышленникам даже в ситуации разбития профиля.

Третий класс безопасности. Окна, относящиеся к наиболее высокому уровню безопасности, оснащаются специальными цапфами, произведенными из качественной стали. Требуется установка замка с наличием сложного механизма и защиты от высверливания.

Важно также и правильно выбрать производителя фурнитуры. Сегодня существует на рынке огромное количество достойных брендов. Основная задача потребителя сводится к тому, чтобы не вестись на низкие цены. Да, за счет низких цен можно хорошенько

сэкономить, но данная экономия не стоит вашего удобства и безопасности. Очевидно, не стоит забывать сверять указанные бренды с выбитыми на фурнитуре знаками для сравнения подлинности именно ваших окон. Если вы хотите приобрести самую качественную фурнитуру, обязательно стоит присмотреться к продукции компаний: Winkhaus, Roto, Maco, Siegenia-Aubi, G-U (Gretsch-Unitas)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь