Домой Новости Совет ветеранов подвёл итоги работы с молодёжью

Совет ветеранов подвёл итоги работы с молодёжью

267
0

В префектуре ВАО состоялось заседание президиума окружного Совета ветеранов. На нём обсудили итоги работы по патриотическому воспитанию молодёжи в 2017 году.

С участием ветеранов в городе проведены конкурсы, волонтёрские акции и множество других мероприятий, например, «Уроки мужества», акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «День призывника», «Суббота мужества», патриотический фестиваль «Этот день мы приближали, как могли». Совет ветеранов района Преображенское разработал интернет-проект «Война от первого лица». Старшеклассники и учащиеся кадетских классов берут интервью у участников войны и публикуют их на сайте.

Ветераны сотрудничают с активистами поисковых отрядов. За 1,5 года существования военно-патриотического движения «Юнармия» в его ряды принято около 300 школьников округа и ещё 249 учащихся подали заявки на вступление. По словам заместителя председателя Совета ветеранов ВАО Татьяны Сорбат, недавно открыты два музея боевой славы — в училище олимпийского резерва №1 и в колледже №17 в Новогирееве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь