Домой Новости Сотрудники МЧС обеспечат безопасность жителей ВАО во время праздников

Сотрудники МЧС обеспечат безопасность жителей ВАО во время праздников

274
0

На период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова на территории Восточного округа приняты все меры для обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Об этом сообщил начальник Управления по ВАО ГУ МЧС России по Москве Илья Мисуна в ходе оперативного совещания в префектуре округа.

— На сегодняшний день сотрудники МЧС совершают обходы по квартирам одиноких и престарелых жителей, а также в местах проживания трудных и асоциальных семей, проверяя состояние электропроводки и разъясняя правила безопасности. Уже проведено около 900 проверок. Также в рамках профилактической операции «Новый год» проводится инструктаж, тренировки и учения среди личного состава, — рассказал Илья Мисуна.

В местах массовых гуляний, на площадках для запуска фейерверков и в парках будет организовано дежурство оперативных бригад. Кроме того, в округе проходит месячник безопасности на водных объектах. Особое внимание сотрудники МЧС будут уделять обеспечению безопасности граждан во время Рождественских праздников на объектах религиозного культа и в местах, подготовленных для Крещенских купаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь