Домой Новости Собянин: Основные работы по программе «Моя улица» завершены

Собянин: Основные работы по программе «Моя улица» завершены

348
0



День рождения Садового кольца отметят сегодня в рамках празднования юбилея столицы.

Благоустройство Садового кольца завершилось с окончанием работ на площади Красные Ворота, где мэр Москвы Сергей Собянин сегодня побывал лично.

По словам Собянина, проект стал одним из крупнейших в рамках программы Правительства Москвы «Моя улица», получив при этом поддержку более чем 80% жителей Москвы в соответствующем голосовании на портале «Активный гражданин».

В частности, на Садовом кольце было организовано комфортное для пешеходов пространство, для чего потребовалось расширить тротуары, кроме того, было обновлено уличное освещение, установлены лавочки и выполнены иные сопутствующие работы.

— Я надеюсь, у нас все получилось, — сказал Собянин.

Площадь Красные Ворота расположена на Садовом кольце — между Садовой-Спасской и Садовой-Черногрязской улицами, рядом с южным выходом станции метро «Красные Ворота». На площадь также выходят Мясницкий проезд, Боярский переулок и Хоромный тупик.

Работы по благоустройству площади Красные ворота были начаты в апреле и завершены в сентябре 2017 г.

Основной идеей благоустройства было создание более комфортного, безопасного, доступного и эстетичного пространства для пешеходов и озеленение площади Красные Ворота.

Общая площадь вновь устроенного гранитного мощения площади Красные Ворота составила 10 648 кв.м.

Модернизирована система освещения пешеходной зоны, установлено 20 опор торшерного освещения.

Для удобства пешеходов и пассажиров общественного транспорта установлены 2 навигационные стелы, 2 новых современных остановочных павильона ожидания, 36 малых архитектурных форм.

Воздушные кабельные линии перенесены в специально устроенную кабельную канализацию и кабельные каналы.

Также в рамках благоустройства приведены в порядок фасады 6 зданий, выходящих на площадь Красные Ворота.

В октябре—ноябре с.г. на площади планируется дополнительно высадить 103 дерева и 4 451 кустарник. К концу осени площадь Красные Ворота превратится в сквер с дубами, клёнами, вязами и рябинами. Таким образом, у станции метро «Красные Ворота» будет создана новая пешеходная зона. Ожидается, что этим общественным пространством будут ежедневно пользоваться порядка 50 тыс. человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь