Домой Новости Школы выберут график каникул индивидуально

Школы выберут график каникул индивидуально

251
0

В голосовании на портале «Активный гражданин» приняло участие рекордное пользователей – около 500 тысяч, но решить, как проводить каникулы, по модулям или четвертям, так и не удалось. Поэтому школам предоставили право выбирать график каникул индивидуально.

Электронный референдум, начавшийся еще в октябре 2014 года, вызвал небывалый ажиотаж: почти полмиллиона москвичей определяли судьбу школьных каникул. Борьба шла до самого конца. В итоге чуть более 48 процентов участников референдума проголосовало за традиционные каникулы (по четвертям), а 44 процента – за модули (неделя отдыха через 5-6 недель учебы). Был и третий вариант: триместры, но он не нашел должной поддержки – всего 6 процентов.

Так как ни один из вариантов не набрал положенных 50 и выше процентов голосов, власти Москвы решили оставить выбор школам, которые решат, как отдыхать, индивидуально.

Отметим, что школьники в основном отдавали предпочтение модулям, а вот старшее поколение в лице родителей и дедушек с бабушками выбирали традиционный вариант. Среди педагогов также не было единого мнения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь