Домой Новости Школьники Москвы стали лучшими в национальном чемпионате «Профессионалы будущего»

186
0

Впервые IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) прошёл в Москве с 7 по 9 марта на ВДНХ.

Сборная команда Москвы в общекомандном зачёте заняла первое место, собрав 59 медалей. Из них 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых.

В команду сборной Москвы вошел 71 школьник, предварительно победивший на региональном московском чемпионате. Всего участниками JuniorSkills-2018 стали 450 человек в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России. Ребят-победителей поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. «Молодцы!», — написал в своём твиттере мэр.

Среди специальностей, в которых соревновались участники чемпионата, были, например, графический дизайн, мультимедийная журналистика, сити-фермерство, сетевое и системное администрирование, фрезерные и токарные станки с ЧПУ, мобильная робототехника и аэрокосмическая инженерия.