Домой Новости Школьники из Восточного округа узнали о профессии военного

Школьники из Восточного округа узнали о профессии военного

331
0

В гимназиях и лицеях округа состоялись встречи учащихся с генералами и офицерами запаса, участниками боевых действий. Ветераны военной службы рассказали молодёжи о том, как получить военное образование, чем может быть интересна и полезна служба в армии по контракту, как сегодня живётся офицерам в России и почему профессия военного до сих пор в почёте.

Перед учащимися 10-11-х классов школы №1637 выступил главный инспектор Главного управления кадров Министерства обороны РФ подполковник Виктор Федоренко, а инспектор военного комиссариата Перовского района генерал-майор Вячеслав Печугин встретился с учащимися школы №1591 в районе Новокосино.

Генерал-майор рассказал школьникам о том, что военное образование даёт качественные фундаментальные научные знания и твёрдые профессиональные навыки, которые в любое время будут полезны любому молодому человеку. Он отметил, что во время учебы в любом военном институте курсант находится на полном государственном обеспечении.

После окончания военного вуза молодые офицеры получают либо служебное жильё, либо денежную компенсацию для найма квартиры. Ежемесячная зарплата лейтенанта (без учёта всех видов надбавок) сегодня около 50 тысяч рублей. Срок выслуги, необходимый для получения военной пенсии, 20 лет, как правило, военные пенсионеры в 42-43 года — это ещё молодые, полные сил и востребованные люди, которые с успехом трудятся во всех отраслях народного хозяйства и зарабатывают, помимо пенсии, ещё и хорошие деньги. А дети военнослужащих, уволенных в запас, пользуются преимуществом при поступлении в военные вузы.

Желающим поступить в высшие военно-учебные заведения Минобороны России можно обращаться в военные комиссариаты по месту жительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь