Домой Новости Школьники из Восточного Измайлова приняли участие в хакатоне по робототехнике

Школьники из Восточного Измайлова приняли участие в хакатоне по робототехнике

246
0

Ребята из 10 «Н» инженерного класса школы № 1811 приняли участие в робототехническом хакатоне «RoboHack CROC» от компании «КРОК» для школьников 8-10-х классов.

Хакатон проходил в Доме юных техников города Королёв. Школьники из Восточного Измайлова успешно справились с главной задачей: собрать из готовых комплектов на базе Arduino и запрограммировать робота, способного максимально быстро проехать заданную линией траекторию. Организаторы приготовили сложные траектории и задачи с использованием технического зрения.

— Ребята готовились к хакатону, изучали основные функции Arduino, опыт подключения Arduino к компьютеру и программирования, — рассказала учитель информатики 6-го корпуса школы № 1811 Екатерина Арефьева.

Учащиеся инженерного класса провели два интересных дня в ходе разработки проекта до уровня готового к соревнованию прототипа, получили новые знания и навыки командной работы, поддержку опытных наставников. А, кроме того, встретились с единомышленниками и обменялись опытом, пообщались с экспертами в области робототехники.

Адрес школы № 1811 «Восточное Измайлово» — Первомайская ул., д. 111. Тел.: 8 (495) 465-1449.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь