Домой Новости Семейный досуг получил развитие в районе Преображенское в ВАО

Семейный досуг получил развитие в районе Преображенское в ВАО

360
0

Дворец творчества «Преображенский» открыл творческие кружки и спортивные секции для детей с родителями. Особое внимание уделяется тем занятиям, где в основу положен семейный досуг.

Сейчас продолжают формироваться группы в различные объединения Дворца творчества.

Плавание популярно среди детей и взрослых, однако не везде есть группы семейного плавания, как на Преображенке. Занятия по выходным проводятся весь год с перерывом на летние каникулы. Здесь также можно заняться аквааэробикой.

Обращает на себя внимание Центр художественного творчества. Здесь работают опытные, знающие педагоги, каждый из которых – яркая и творческая личность. Центр развивает ноу-хау — группы семейного творчества, в которых вместе с детьми занимаются и родители.

— Эффективность таких занятий высока не только с творческой стороны, но и с психологической: семья становится более сплочённой и дружной, а дети, стремясь превзойти маму или бабушку, достигают отличных результатов в обучении, — поделилась мыслями художник, лауреат конкурса «Грант Москвы», руководитель образцового детского коллектива — изостудии «Синтез» Тамара Яковлева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь