Домой Новости Сборная Восточного округа завоевала третье место в Московской Параспартакиаде

Сборная Восточного округа завоевала третье место в Московской Параспартакиаде

345
0

В Москомспорте прошла церемония награждения участников команд административных округов столицы по итогам выступления в этапах Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей»

Также чествовались команды-победители и призеры Параспартакиады для инвалидов всех категорий 2016 года, в которой сборная из Восточного округа заняла третье место, уступив только командам из ТиНАО и ЮЗАО.

В состязания по программе Параспартакиады были включены 14 спортивных дисциплин: скандинавская ходьба, шахматы, шашки, плавание, лёгкая атлетика, городки, бильярд, стрельба, настольный теннис, мини-футбол, дартс, волейбол, пауэрлифтинг, боулинг. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 800 человек.

В течение всего года спортсмены с ограниченными возможностями из 11 округов соревновались также в Московской комплексной межокружной спартакиаде «Мир равных возможностей», в которую вошли 16 самых популярных видах спорта инвалидов — в их числе настольный теннис, мини-футбол, шахматы, плавание и другие. В Спартакиаде выступили более семи тысяч физкультурников с ограниченными возможностями здоровья.

Призёров из представителей 11 округов выбрали по итогам более чем 150 соревнований. Команда Северо-Западного округа стала первой. Второе место заняли спортсмены из СВАО, третье — из ЮАО