Домой Новости С 21 декабря на портале гоуслуг стартовал новый сервис в сфере оформления...

С 21 декабря на портале гоуслуг стартовал новый сервис в сфере оформления горимущества

195
0

В Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция заместителя руководителя столичного Департамента городского имущества Дмитрия Тётушкина, который сообщил журналистам о запуске с 21 декабря нового сервиса на портале госуслуг pgu.mos.ru.

— Уже с завтрашнего дня москвичи смогут в режиме онлайн подать заявление на присвоение или аннулирование адреса объекта адресации. На сегодняшний день эта услуга является самой востребованной услугой департамента. Объем заявлений на ее получение в текущем году вырос на двадцать процентов, — отметил замглавы ведомства.

Тётушкин подчеркнул, что электронная услуга по присвоению или аннулированию адреса земельным участкам, помещениям, объектам незавершенного строительства будет предоставляться бесплатно.

— Ранее данная услуга обходилась москвичам примерно в 15 тысяч рублей, а срок ее реализации составлял до 45 суток. Теперь получить ее можно будет удаленно, что заметно упростит процедуру подачи документов и сократит сроки, — заверил заместитель руководителя департамента.

Заместитель генерального директора ГБУ МосгорБТИ Светлана Грязнова добавила, что появление нового сервиса на портале госуслуг вовсе не означает, что услуга полностью переходит в электронный вид. При желании заявитель сможет заказать бумажный документ о присвоении или аннулировании адреса по почте. Для этого нужно будет составить запрос на портале госуслуг города Москвы.

Дмитрий Тётушкин также напомнил, что недавно на портале pgu.mos.ru появился сервис, позволяющий получать подробные данные о состоянии расчетов по финансово-лицевым счетам.

— С начала года департаментом оказано более 42 тысяч государственных услуг в сфере земельно-имущественных отношений, из них 46% обращений поступают в электронном виде. Благодаря электронному формату, увеличивается скорость и качество работы с обращениями, — подытожил представитель ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь