Домой Новости Режим работы светофоров оптимизировали на шести перекрестках в ВАО

Режим работы светофоров оптимизировали на шести перекрестках в ВАО

186
0

По просьбам жителей с начала 2019 года в разных округах столицы изменили режим работы светофоров на наиболее оживленных перекрестках. Всего оптимизация прошла в 20 районах Москвы, в том числе – и на шести перекрестках в Восточном округе.

Время ожидания зеленого сигнала сократили на трех переходах: Щелковское шоссе — 13-я Парковая улица (Северное Измайлово), Большая Семеновская улица — Медовый переулок (Соколиная Гора) и Первомайская улица — 9-я Парковая улица (Измайлово). Длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели.

Продолжительность зеленого сигнала увеличили также по трем адресам: Челябинская улица — Большой Купавенский проезд (Ивановское), Богородское шоссе — улица Короленко — Митьковский проезд (Сокольники) и улица Металлургов — 1-я Владимирская улица (Перово).

Благодаря внесенным в режим работы светофоров изменениям жители получают больше времени на переход дороги.

— Светофоры перенастраивают на самых оживленных улицах Москвы, где большой поток пешеходов, которым иногда приходится долго ждать зеленого сигнала. При оптимизации работы светофоров мы учитываем дорожную обстановку рядом с переходами, чтобы изменения не повлияли на загруженность дорог, — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, после оптимизации работы устройств двигаться по городу стало удобнее пешеходам, пассажирам городского транспорта и автомобилистам.

Режим работы светофоров начали регулировать по просьбам москвичей с апреля прошлого года. Это сделали уже на 262 пешеходных переходах. Обращения по поводу регулирования работы светофоров принимают на mos.ru, едином транспортном портале, а также в официальных группах ЦОДД в социальных сетях. Кроме того, горожане могут предложить свои идеи дорожным координаторам ЦОДД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь