Домой Новости Районный «Жилищник» вернул семье из Новокосино деньги за переплату

Районный «Жилищник» вернул семье из Новокосино деньги за переплату

319
0

Мосжилинспекция выдала предписание в отношении управляющей компании ГБУ «Жилищник района Новокосино» вернуть семье, проживающей в этом районе неправомерно начисленные и уплаченные 75 тысяч рублей за воду.

Житель дома 12 корпус 2 на Новокосинской улице пожаловался в Мосжилинспекцию на свою управляющую организацию. По словам заявителя, с 2013 по 2015 год неправомерно начисляло ему по нормативу потребления плату за холодную, горячую воду и водоотведение, а теперь отказывается провести перерасчет.

При этом собственник сообщил, что в течение двух с половиной лет квартира пустовала, и никто не пользовался коммунальными услугами.

Мужчина предоставил справки, подтверждающие, что его семья из трех человек в указанный период проживала и оплачивала коммунальные услуги по другому адресу. Однако управляющая организация отказала ему в перерасчете, потребовав дополнительные документы.

В ходе проверки жилинспекторы установили, что документы, представленные заявителем, полностью соответствуют требованиям постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011. Мосжилинспекция выдала предписание управляющей организации выполнить возврат неправомерно начисленной платы за услуги «водоснабжения».

В результате семье было возвращено 75 тысяч 194 рубля переплаты за воду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь