Домой Новости Пять музеев Восточного округа раз в месяц можно посетить бесплатно

Пять музеев Восточного округа раз в месяц можно посетить бесплатно

274
0

Ежегодная акция «Бесплатные дни в музеях» возобновилась в Москве. Каждое третье воскресенье вход на 40 экспозиций в столице станет свободным. Пять музеев из списка расположены на территории Восточного округа.

— Бесплатные дни в музеях — отличный шанс попасть на постоянные и временные экспозиции, узнать больше об истории города и страны, увидеть работы современных художников и классиков, — сообщили в пресс-службе московского Департамента культуры.

В Восточном округе свои двери для свободного посещения откроют пять выставочных и музейных площадок. Так, бесплатно можно будет побывать в Государственном музее керамики и усадьба Кусково XVIII века (ул. Юности, стр. 1), в усадьбе «Измайлово», которая входит в Московский государственный объединенный музей-заповедник (городок им. Баумана, д. 2, стр. 14). Кроме того, желающие смогут увидеть экспозиции в галереях «Богородское» (Открытое ш., д. 5) и «Измайлово» (Измайловский пр-д, д. 4), которые входят в объединение «Выставочные залы Москвы». Также появится возможность побывать в Музее русского лубка и наивного искусства (Союзный пр-т, 15 а и Измайловский б-р, 30) и в Государственном выставочном зале истории войны в Афганистане, который находится по адресу: 1-ая Владимирская ул., д. 12, корп. 1.

Полный перечень музеев для свободного посещения в каждую третью пятницу опубликован на сайте Департамента культуры Москвы www.mos.ru.kultura.

Усадьба Кусково / Фото: vk.com/id259235659.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь