Домой Новости Правительство Москвы выделит грант больнице имени Мухина в Новогирееве

Правительство Москвы выделит грант больнице имени Мухина в Новогирееве

246
0

Правительство Москвы выделило гранты «Спасая жизни» десяти столичным больницам, оказывающим специализированную помощь. Каждая получит 30 миллионов рублей.

Стимулирующие выплаты получат лучшие отделения реанимации и интенсивной терапии городских больниц по пяти категориям, работающим в системе ОМС. Все средства будут направлены на поощрение медицинского персонала.

В категории «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии, оказывающее медицинскую помощь взрослому населению» грант будет направлен в больницу им. Е.О. Мухина на Федеративном проспекте, 17 в районе Новогиреево.

Наряду со стандартными отделениями хирургического и терапевтического профиля, в стационаре есть отделения урологии, эндокринологии, кардиологии. Имеется и уникальный перинатальный центр, в состав которого входят отделение гинекологии, родильное отделение, детские отделения для выхаживания новорожденных. Есть в стационаре и редкие отделения — отоларингологического и пульмонологического профиля. В каждом корпусе больницы — не менее одного отделения анестезиологии и реанимации.

-Врачи отделений анестезиологии и реанимации в совершенстве владеют необходимыми навыками оказания анестезиолого-реанимационной помощи, в том числе пациентам с ЛОР-патологией, — рассказал заместитель главного врача Георгий Веселов.

Для пациентов урологического и эндокринологического профиля в клинике активно используются методики заместительной почечной терапии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь