Домой Новости Поступления налогов от сдачи жилья в аренду в Москве увеличились на 20%...

Поступления налогов от сдачи жилья в аренду в Москве увеличились на 20% за январь 2014 года

379
0

Поступления налогов от сдачи жилья в аренду в Москве увеличились на 20% за первый месяц 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 5 марта сообщила заместитель руководителя столичного Департамента экономической политики и развития Мария Багреева.
«По состоянию на 1 февраля 2014 года представлено 1062 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ от физических лиц, получивших доходы от сдачи имущества внаем, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма налога к оплате, начисленная на основании представленных деклараций, составляет 34, 6 миллиона рублей», — сказала Мария Багреева.
По ее словам, в департаменте отмечают положительную тенденцию по уплате гражданами этого налога, даже несмотря на то, что пик подачи деклараций приходится на апрель.
«Мы видим позитивную тенденцию, как по количеству деклараций, так и по вовлечению жителей в уплату налогов», — отметила Мария Багреева. По ее словам, такая динамика может быть связана с тем, что 100% налогов с доходов, поступающих от аренды жилья, идет на благоустройство того района, где сдается квартира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь