Домой Новости Полувековой юбилей Алтайской улицы отметили в Гольянове

Полувековой юбилей Алтайской улицы отметили в Гольянове

243
0

В честь 50-летия одной из районных улиц района Гольяново благодаря Землячеству студентов Республики Алтай в Детской библиотеке №71 открылась бесплатная выставка алтайских художников.

На выставке «Алтай в живописи и графике» представлены картины алтайских художников ГригорияЧорос-Гуркина, ВладимираЧукуева, ПавлаОйношева, Чейнеши Барсуковой.

— Познакомиться с экспонатами жители ВАО могут до 24 июня, — уточнили руководитель проекта Елена Найденова и заведующая Детской библиотекой №71, Почетный житель муниципального округа Гольяново Вера Карпачева.

В рамках празднования юбилея Алтайской улицы в Детской библиотеке №71 также прошел тематический вечер «От улицы Алтайской к республике Алтай и Алтайскому краю». Состоялась презентация книг алтайских писателей, работ алтайских художников. Был представлен межрегиональный культурно-образовательный проект «Улицы Москвы, зовущие в дорогу: от улицы с географическим названием к региону Российской Федерации», к которому присоединилась Детская библиотека №71 и несколько школ района Гольяново. Прошел показ мини-фильма «Хан Алтай на московской улице», с которым ученики школы №1598 в прошлом году победили в кино-конкурсе «Автопортрет города». Преподаватель расположенной на Алтайской улице школы №1078 Юлия Стерлягова рассказала о передвижной фотовыставке, созданной участниками экспедиции на Алтай.

Выставка алтайских художников«Алтай в живописи и графике» проходит до 24 июня в Детской библиотеке №71. Вход свободный. Адрес: ул. Байкальская, д. 46, корп. 1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь