Домой Новости По субботам на ВДНХ будут играть классику в необычных местах

По субботам на ВДНХ будут играть классику в необычных местах

213
0

7, 14 и 21 июня в рамках фестиваля «Лучший Город Земли» на территории ВДНХ пройдет серия необычных концертов классической музыки.

Акустические оркестры и виртуозы академической музыки исполнят для гостей ВДНХ популярную классику, песни из советских кинофильмов, оригинальные джазовые и эстрадные композиции. Оригинальным обещает быть не только исполнение, но и сцена — музыканты будут появляться в самых неожиданных местах выставочного центра.

Для москвичей сыграет эксц
ентричный дуэт харизматичных пианистов Марка Сандлера и Игоря Тукало. Красивая игра на рояле, качественный звук… и не только. Фееричный перформанс от экс-солиста Хора Турецкого и виртуоза-мультиинструменталиста поразит воображение смелостью ракурса и аранжировки. Остальные участники, согласно концепции проекта, станут приятным сюрпризом для гостей ВДНХ.

Проект «Акустика» призван привить интерес к классической музыкальной культуре и культуре уличных выступлений. Подробную программу проекта и другие мероприятия фестиваля «Лучший Город Земли» смотрите на сайте www.lgz-moscow.ru.

Летний городской фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. Фестиваль включает в себя главные городские праздники, фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «ЛГЗ» соберет под своим началом лучшие события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь