п/п

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время

проведения

Ответственные за проведение мероприятия

1

2

3

4

Городские мероприятия

1

Возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата

Александровский сад

8 мая

12.40

Комитет общественных связей города Москвы, Управление делами Мэра и Правительства Москвы, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, ветеранские, молодежные и детские общественные объединения города Москвы

2

Торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и воинов столичного гарнизона

Государственный академический Большой театр России

(новая сцена)

Театральная пл., д. 1

1 мая

11.30

Комитет общественных связей города Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы, ГОО «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил»

3

Торжественная встреча ветеранов и учащейся молодежи

Государственный концертный зал имени П.И.Чайковского

Триумфальная пл., 4/31

5 мая

14.00

Комитет общественных связей города Москвы, Департамент образования города Москвы, Московский городской совет ветеранов

4

Торжественная встреча и праздничный концерт

Большой конференц-зал здания Правительства Москвы

ул. Новый Арбат, 36/9

6 мая

15.00

Комитет общественных связей города Москвы, Московский городской совет ветеранов, Московский комитет ветеранов войны

5

Участие ветеранов и молодежи города Москвы в генеральной репетиции военного Парада на гостевых трибунах Красной площади

Красная площадь

(по отдельному плану согласно квоте)

7 мая

10.00

Комитет общественных связей города Москвы, Московский городской Совет ветеранов, Московский комитет ветеранов войны, префектуры административных округов города Москвы, ветеранские, молодежные и детские общественные объединения города Москвы

6

Участие ветеранов Москвы в просмотре военного парада на гостевых трибунах Красной площади и приеме от имени Президента Российской Федерации

-доставка автобусами ветеранов из административных округов города Москвы на Васильевский спуск

Красная площадь

Государственный Кремлевский Дворец

(по отдельному плану, согласно квоте)

9 мая

10.00, 12.00

Комитет общественных связей города Москвы, Московский городской Совет ветеранов, Московский комитет ветеранов войны

Префектуры административных округов города Москвы, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

7

Общегородская массовая акция в рамках общественного патроната по благоустройству захоронений защитников Отечества, памятников видным государственным деятелям, военачальникам

В ЦАО — 2080 захоронений в том числе 400 могил Героев Советского Союза на Новодевичьем кладбище,

152 монументальных памятников и памятных знаков

15-30 апреля

(по отдельному плану)

Комитет общественных связей города Москвы, Общественный мемориально-патронатный Центр, Департамент торговли и услуг города Москвы, Департамент социальной защиты населений города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Департамент образования города Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями

города Москвы, префектуры административных округов города Москвы, ГУП «Ритуал», общественные организации

8

Гражданско-патриотическая акция «Рубежи Славы»

Александровский сад, Красная площадь,

Московская обл.

(по отдельному плану)

7 мая

90

Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ города Москвы "Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями)"

9

Шахматный турнир среди ветеранов и учащейся молодежи

Шахматный клуб

Московского городского совета ветеранов,

ул.М.Дмитровка, д.2, стр.1

(по отдельному плану)

апрель-май

Московский городской Совет ветеранов

10

Праздничная программа

на пешеходных зонах

Кузнецкий мост, Камергерский переулок, Столешников переулок

9 мая

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

11

Праздничный концерт

с участием популярных исполнителей

Тверская площадь

9 мая

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

12

Праздничная программа «На свидание с Победой». Традиционная встреча ветеранов у Большого театра

Театральная площадь

9 мая

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

13

Арт-проект «Световые инсталляции» в виде главных символов городов-героев России

Пешеходные зоны

9 мая

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

14

Концертные, спортивные, военно-патриотические праздничные программы

Парки культуры и отдыха города Москвы

(по отдельному плану)

7 – 9 мая

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы, администрация парков культуры и отдыха

15

Встречи с ветеранами, музыкальная программа, полевые кухни

ЦПКиО им. М.Горького

9 мая

10.00 – 15.00

Департамент культуры города Москвы, ЦПКиО им. М.Горького, Фонд «Рокада» при поддержке префектуры ЦАО

16

Бал Победы «В шесть часов вечера»

Время уточняется

Сад «Эрмитаж»

9 мая

Департамент культуры города Москвы,

ГАУК «Сад «Эрмитаж»

17

Праздничный концерт «День Победы»

ГЦКЗ «Россия»

8 мая

15.00

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Москонцерт», ГБУК г. Москвы ГЦКЗ «Россия»

18

Подведение итогов конкурса творческих исследований молодежи «Великая Победа – в судьбе моей семьи»

Май

Музей Москвы, Зубовский бульвар, д.2

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «МО «Музей Москвы»

19

Возложение корзин с цветами и цветов к обелиску «Москва-город-Герой»

Дорогомиловская пл.

8 мая

12.30

Комитет общественных связей города Москвы, префектура Западного административного округа города Москвы, ветеранские, молодежные и детские общественные объединения города Москвы

20

Кинопоказы на вокзалах города Москвы

Вокзалы г.Москвы

Белорусский, Ленинградский, Киевский

9 мая

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

21

Спортивно-зрелищный праздник «Открытие летнего сезона в Лужниках»

(по отдельному расписанию), ОАО«Олимпийский комплекс «Лужники»

1-2 мая

Департамент физической культуры и спорта города Москвы,

АНОЦПСМ «Московский марафон»

22

Традиционная московская легкоатлетическая эстафета, Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

2 мая

11.00

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО «Федерация легкой атлетики города Москвы»

23

Международные соревнования по велосипедному спорту «Гран при Москвы»

Старт и финиш: ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

3 мая

12.00

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО «Физкультурно-спортивная организация «Спорт»

24

ХХIII Московский Международный полумарафон и массовые забеги допризывной молодежи

Олимпийский проспект, площадь у СК «Олимпийский»

4 мая

12.00

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО «Федерация легкой атлетики города Москвы», Фонд «Спортклуб «ММММ»

25

Международные соревнования по велосипедному спорту «Пять колец Москвы»:

1 этап «Кремлевское кольцо»

2 этап «Воробьевское кольцо»

3 этап «Лужнецкое кольцо»

4 этап «Крылатское кольцо»

5 этап «Садовое кольцо»

Старт и финиш: Театральная площадь

Старт и финиш: ул.Косыгина

Старт и финиш: ОАО

ОК «Лужники

Старт и финиш: велотрасса «Крылатское»

Старт и финиш: Зубовский бульвар

5 мая

16.00

6 мая

16.00

7 мая

12.00

8 мая

12.00

9 мая

12.00

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО «Физкультурно-спортивная организация «Спорт»

26

Открытие сезона по уличному баскетболу «Кубок Победы»

по отдельному расписанию, ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

9 мая

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Ассоциация уличного баскетбола, Российская федерация баскетбола

п/п

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время

проведения

Количество участников, чел.

Ответственные за проведение мероприятия

1

2

3

4

5

6

Окружные мероприятия

1

Окружной торжественное, праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

Театр Российской Армии

Суворовская пл., д. 1

6 мая

13.00

1500

Префектура

2

Окружное праздничное мероприятие на открытой площадке

Парк «Красная Пресня»

Мантулинская ул., д.5, стр2

9 мая

13.00

5000

Префектура

3

Легкоатлетическая эстафета по местам боев Великой Отечественной войны

В.Луки – Смоленск – Вязьма

6-11 мая

250

Префектура, МГТУ им. Н.Э.Баумана

4

Окружной патриотический добровольческий марафон «Вахта Памяти. Вечный Огонь» — 2014

Территория ЦАО

май — июнь

20000

Префектура, УР, Совет ветеранов, общественные организации

5

Акция «Свеча Памяти»

Территория ЦАО

16 – 21 июня

8000

Префектура, общественные организации

6

Поздравление участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (в т.ч. на дому)

По месту проживания ветеранов ВОВ

апрель-май

3423

УСЗН ЦАО, ТЦСО ЦАО

7

Вручение праздничных продуктовых наборов ветеранам ВОВ

По месту проживания ветеранов ВОВ

апрель-май

871

УСЗН ЦАО, ТЦСО ЦАО

8

Проведение благотворительных обедов и чаепитий для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в ресторанах и кафе районов ЦАО г. Москвы

Рестораны, кафе и ТЦСО районов ЦАО г. Москвы

май

1300

УР, УСЗН ЦАО, ТЦСО ЦАО

9

Патронат воинских захоронений и мемориалов

Ваганьковское, Новодевичье, Армянское, Калитниковское кладбище

апрель — май

2080

Префектура, УР,ТЦСО ЦАО, Совет молодёжи УСЗН ЦАО, МГЦТиЗМ «Перспектива», общественные организации

10

Праздничная концертная программа «Салют, Победа!»

Миусская площадь

9 мая

12.00

200

Префектура, УСЗН ЦАО, УР Замоскворечье, Басманный, Красносельский, Пресненский

11

Проведение акции «Чистый дом» для ветеранов ВОВ (уборка квартиры силами волонтеров)

По месту проживания ветеранов ВОВ

апрель

1000

ТЦСО ЦАО, Совет молодёжи УСЗН ЦАО

12

Автобусные и пешеходные экскурсии для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

г. Москвы

май

1500

ТЦСО ЦАО

13

Уроки мужества, классные часы, торжественные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

Образовательные учреждения

21 апреля – 8 мая

45000

ЦОУО

14

Тематические выставки, посвященные Дню Победы, в школьных библиотеках

Образовательные учреждения

1 апреля – 25 июня

20000

ЦОУО

15

Тематические экскурсии в школьных музеях

Образовательные учреждения

1 апреля – 25 июня

45000

ЦОУО

16

Патриотическая акция «Поздравь

солдата с Днем Победы»

Образовательныеучреждения, Советы ветеранов

25 апреля – 8 мая

15000

ЦОУО

17

Соревнования по военно-прикладным видам спорта

Образовательные учреждения

25 апреля – 8 мая

500

ЦОУО

18

Конкурсы стенгазет и боевых листков «Победа в сердцах поколений»

Образовательные учреждения

25 апреля – 8 мая

1000

ЦОУО

19

Викторины, конкурсы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Образовательные учреждения

апрель-июнь

10000

ЦОУО

20

Концерты для ветеранов ВОВ и Вооруженных сил РФ

Образовательные учреждения

апрель-май

3000

ЦОУО

21

Окружной смотр- конкурс военно-патриотических клубов, знаменных групп, посвященный 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Образовательные учреждения

май

400

ЦОУО

22

Кинолекторий «Классное кино»

Просмотр и обсуждение отечественных художественных фильмов о детях Великой Отечественной войны

1941-1945гг. для школьников:

— «Сын полка» (1981, режиссёр Г.Кузнецов) для учащихся СОШ № 1113;

— документальный фильм Андрея Зайцева «Моя Великая война» для учащихся Спецшколы № 22

для слабослышащих

Библиотека киноискусства им. С.М.Эйзенштейна,

ул. Каретный ряд, д. 5/10

5 мая 13.00

6 мая 15.00

100

УКиМП ЦАО,

Библиотека киноискусства им. С.М.Эйзенштейна,

23

Экскурсии в Центральный музей Отечественной войны 1941-1945 годов и в Центральный музей пограничных войск ФСБ России

Центральный музей Отечественной войны 1941-1945 годов, Центральный музей пограничных войск ФСБ России

март — июнь

500

ЦОУО

24

Концерт для военнослужащих «Спасибо за Победу».

Госпиталь №574, Яковоапостольский пер., д.8а

6 мая

14.00

70

УКиМП ЦАО,

ДК «Гайдаровец»,

Тахтаров А.Н.

(495) 917-91-03

25

Музыкально-театрализованная программа с участием музыкально-театральной студии «Интермеццо» на площадке перед библиотекой «Звенит Победой май цветущий».

Вернисаж в Ружейном переулке «Нам в наследство досталась Победа»:

Библиотека им. В.В. Вересаева

ЦБС ЦАО,

Ружейный пер. д. 4, стр. 1 (площадка перед библиотекой)

7 мая

16.00-18.00

100

УКиМП ЦАО,

Библиотека им. В.В. Вересаева

ЦБС ЦАО,

Жуликова С.Н. (499) 255-81-33

26

Фестиваль настольных и активных видов спорта «Спортивный бульвар»

1) Батут

2) Настольный теннис

3) Мини-гольф

4) Настольный футбол

5) Шахматы

6) Стритбол

Площадь у станции метро «Спортивная

1-11 мая

12.00

3500

Центр физкультуры и спорта ЦАО

27

Турнир по классическим шахматам «Май – OPEN»

СК «Щемиловский»

(2-й Щемиловский пер, д. 16/20)

2, 7, 9 мая

3, 10 мая

18.00

14.00

250

Центр физкультуры и спорта ЦАО

28

Окружные соревнования по стритболу в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

ОАО ОК «Лужники» (Лужнецкая набережная, д. 24)

3 мая

12.00

100

Центр физкультуры и спорта ЦАО

29

Окружные соревнования по стритболу в рамках Спартакиады «Спорт для всех»

ОАО ОК «Лужники» (Лужнецкая набережная, д. 24)

4 мая

12.00

100

Центр физкультуры и спорта ЦАО

30

Открытый «Кубок дворовых команд» по стритболу. 1 этап

ОАО ОК «Лужники» (Лужнецкая набережная, д. 24)

10 мая

12.00

300

Центр физкультуры и спорта ЦАО

Основные районные мероприятия

Район Арбат

1

Праздничный концерт:

Поздравление администрации района

Вручение цветов и подарков ветеранам Великой Отечественной войны

Зал типографии «Наука»

Шубинский пер.,д. 6

8 мая

15.00

200

Управа района Арбат

Совет ветеранов

2

Праздничный концерт для членов ветеранских общественных организаций района «Песни войны и мира» с вручением подарков.

Библиотека «Дом Н.В. Гоголя»

7 мая

15.00

50

Управа района Арбат, Библиотека Дом Н.В. Гоголя

3

Возложение цветов к мемориальным доскам и памятным знакам района Арбат

Смоленская наб.,5/13

Романов пер.,3-5

Б.Ржевский пер.,11

Пер.Каменная Слобода,4

8 мая

12.00

50

Управа района Арбат,

Муниципальный округ Арбат

Совет ветеранов

Молодежный Совет

4

Торжественное возложение цветов к мемориальной доске «Солдатам Арбата» с участием военного духового оркестра, Знамени Победы»

Ул. Арбат, д. 23

9 мая

13.00

30

Управа района Арбат

5

Театральный Фестиваль искусств «Арбатские огни-2014»

Театральный дом «Старый Арбат»

Филипповский пер.,11

24 апреля

40

Муниципальный округ Арбат

6

Цикл концертов «К Дню Победы в Великой Отечественной войне» для ветеранов района Арбата

Библиотека «Дом А.Ф. Лосева», ул. Арбат, д.33

28 апреля,

5 мая, 7 мая

18.00

60

Библиотека «Дом А.Ф. Лосева»,

Ильина В.В.

(499) 252-80-82

7

Акция «Вахта Памяти. Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Арбат

8

Экологическая акция «Посади дерево»

Участие почетных жителей, ветеранов войны, Депутатов Московской Городской Думы

Территория района

апрель-май

30

Управа района Арбат, Администрация муниципального округа Арбат, Совет депутатов

9

Праздничные мероприятия в досуговых клубах района:

Просмотр-диспут фильма о Великой Отечественной войне

Концерт для ветеранов «Благодарность Отечества».

Концерт «Великая Победа»

Мастер-класс по изготовлению праздничных открыток

Театральный дом «Старый Арбат»

Филипповский пер.,11

Детский Центр «Смоленка»

Смоленская наб.,5/13

Проточный пер.,9

Ул.Арбат,23

9 мая

18.00

8 мая

12.00

13 мая

18.00

30 мая

17.00

500

Муниципалитет района Арбат

10

Пешеходная экскурсия к Могиле Неизвестного солдата (возложение цветов)

Александровский сад

5 мая-8 мая

11.00-14.00

100

ГБУ ТЦСО «Арбат», ГБУ ТЦСО «Арбат» филиал «Пресненский», ГБУ ТЦСО «Таганский» филиал «Хамовники»

11

Спортивный командный праздник «Арбатская эстафета»

Ул. Арбат, (д. 48-26)

20 мая

70

Администрация муниципального округа Арбат, Управа района Арбат

12

Встречи для ветеранов войны, членов общественных организаций района (с проведением праздничных обедов).

Предприятия общественного питания

май

100

Управа района Арбат, Предприятия

потребительского рынка

Басманный район

1

Патриотическая акция «Москва — Вязьма». Выезд делегации ветеранов и молодёжи Басманного района к местам боёв ополченцев-бауманцев на 242 км. Минского шоссе: митинг памяти у мемориала, благоустроительные работы

Смоленская область, МО Вяземский район, 242 км. Минского шоссе

6 мая

08.00 – 22.00

100

Управа Басманного района

2

Торжественная встреча актива Совета ветеранов с главой управы района

Новая Басманная ул., д. 37, стр. 1

7 мая

15.00

70

Управа Басманного района

3

Народные гуляния в Саду им. Баумана, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Старая Басманная ул., д.15

8 мая

12.00 -15.00

3 000

Управа Басманного района

4

Концерт хора ветеранов Басманного района «Верные друзья»

Бауманская ул., д.36, стр.2

7 мая

13.30

70

Филиал «Басманный» ГБУ ТЦСО Мещанский

5

«Бал победителей». Традиционные встречи военных трех поколений:

ветераны Великой Отечественной войны, ветераны военной службы и боевых действий, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации

ГБУК г. Москвы «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина»

29 апреля

16.00

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина»

6

Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы

Бауманская ул., д.36,стр.2

9 мая

13.00

80

Филиал «Басманный» ГБУ ТЦСО Мещанский

7

Концерт академического мужского хора ветеранов ВОВ и Вооруженных Сил

Бауманская ул.,

д.36, стр.2

6 мая

13.30

70

Филиал «Басманный» ГБУ ТЦСО Мещанский

8

Праздничная программа, посвященная Дню Победы «9 мая – День Победы. В лесу прифронтовом…Стоп. Снято!»

Старая Басманная ул., 15

9 мая

13.00-18.00

3000-6000

ГАУК «Сад культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана»

9

«Солдатская рапсодия» — литературно-музыкальный вечер для ветеранов, посвященный Дню Победы в клубе «Побеждающее слово»

Земляной вал ул.,

д. 27 стр. 3

6 мая

18.00

40

ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Гайдаровец»

10

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

Старая Басманная ул., д.20, корп.1

7 мая

15.00

70

ГБУ ЦТДС «Янтарь

11

Встреча с фронтовиками

пер. Огородная слобода, д. 6

7 мая

15.00-20.00

80

ГБОУ г. Москвы Дворец творчества детей и молодежи

12

Встреча с ветеранами Басманного района «Дорогами войны».

Переведеновский пер., д.4 стр.1

7 мая

17.00

30

ЦТ «Золотые Купола»

13

«И в памяти былое оживает»: творческая встреча — концерт для ветеранов ВОВ района Басманный

ЦТИ «Перспектива», ул. Макаренко, д.4

5 мая 16.00

50

ЦТИ «Перспектива», Рыжова Е.В.

(495) 625-19-59

14

Выставка детского рисунка «День Победы»

Старая Басманная ул., д.20, корп.1

30 апреля- 7 мая

15.00

100

ГБУ ЦТДС «Янтарь

15

Поздравление ветеранов воспитанниками досуговых клубов. Конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню Победы

Плетешковский пер., д.5/3, стр.4

8 мая

13.00

50

Управа Басманного района

16

Встреча с ветеранами в семейном клубе «Огонек» «Мы помним Ваш подвиг!»

Гороховский пер., д.10

8 мая

15.00

60

ГБОУ ЦЭВД

17

Встреча с фронтовиками

Пер. Огородная слобода, д.6

8 мая

15.00-20.00

60

ГБОУ г. Москвы Дворец творчества детей и молодежи

18

Весенняя спартакиада допризывной молодежи Басманного района «Святое дело – Родине служить!» среди учащихся образовательных учреждений района

Елизаветинский пер., д.3,

Стадион «Сокол»

24 апреля

14.00

150

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи,

управа Басманного района

19

Веселые старты «Спасибо деду за Победу».

Чистопрудный бул., д.14 стр.1

9 мая

16.00

80

«БГ Кодокан»

2

Турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы.

Лялин пер., д.8а стр.1

ул. Старая Басманная, д.20, к.12

11 мая

17.00

11 мая

16.30

80

ДК «Покровка»

ГБУ ЦТДС "Янтарь"

21

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд Басманного района, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

Бауманская ул., д.40

13 мая

15.00

50

ГБУ ЦТДС «Янтарь»

Район Замоскворечье

1

Организованная поездка к памятнику 9-ой Кировской дивизии народного ополчения в г. Ельня Смоленской области

Ельнинский район Смоленской области

28-29 апреля

250

Управа района Замоскворечье

2

Праздничный концерт и чаепитие совместно с Управой для ветеранов «Песни Победы»

Садовническая наб., д. 47

9 мая

12.00

30

Управа района Замоскворечье

3

Просмотр Парада победы совместно с ветеранами Замоскворечья

Садовническая наб., д. 47

9 мая

10.00

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

4

Литературно-музыкальная программа «Где же вы теперь друзья-однополчане?»

Садовническая наб., д. 47

5 мая

12.00

40

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

5

Концерт хора «Замоскворецкие зори» «Нам дороги эти позабыть нельзя!».

Садовническая наб., д. 47

6 мая

12.00

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

6

Праздничная танцевальная программа «Играй, играй наяривай, тальяночка сама»

Садовническая наб., д. 47

8 мая

12.00

40

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

7

Акция «Вахта Памяти. Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Замоскворечье

8

Фестиваль художественного творчества ветеранов и членов их семей под девизом «Нам дороги эти позабыть нельзя»

март

60

Администрация муниципального округа Замоскворечье

Районный Совет ветеранов

9

Пешеходная экскурсия в музей истории

Зубовский б-р, д. 2

7 мая

15.00

15

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

10

Фотовернисаж «Они защищали Родину»

Садовническая наб., д. 47

май

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

11

Выставка рисунков о войне «Рисуют внуки победителей»

Садовническая наб., д. 47

май

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

12

Акция «Подпиши открытку ветерану»

Садовническая наб., д. 47

май

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

13

Вечера-встречи в клубе ветеранов Тихоокеанского флота и Амурской флотилии, посвященные дням воинской славы и памятным датам России

ул. Пятницкая. 43, стр. 3

раз в месяц

35

Администрация муниципального округа Замоскворечье

АНО КДЦ «Орбита»

14

Танцы и песни на свежем воздухе для ветеранов под аккордеон в сквере филиала

Садовническая наб., д. 47

9 мая

11.00

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

15

Лекция сотрудников библиотеки им. Чернышевского «Ветераны Замоскворечье»

Садовническая наб., д. 47

9 мая

12.00

30

Зав. ОДП

Культорг

ЦСО филиал «Замоскворечье»

16

Легкоатлетический забег на дистанцию 1418 м. «Дороги Победы» среди жителей МО

ул. Бахрушина, д. 13

9 мая

11.00

500

Администрация муниципального округа Замоскворечье

17

Акция «Вахта Памяти. «Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Басманный

Красносельский район

1

Выезд делегации Красносельского района к местам боев 2-ой Московской -129 — Орловской стрелковой дивизии, торжественное возложение цветов у братской могилы на «Красной поляне»

Московская обл.,

г. Лобня,

микрорайон «Красная поляна»

6 мая

11.00

30

Управа Красносельского района

2

Праздничный концерт «Весна Победы» с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, посвященный 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

Концертный зал «Московский Мюзик-Холл»

ул. Каланчевская,

д. 33/12

7 мая

19.00

520

Управа Красносельского района

3

Праздничный обед для ветеранов ВОВ в преддверии Дня победы

Праздничный обед для ветеранских организаций района в преддверии Дня победы

6 ресторанов

Мясницкая ул., д. 13, стр.3

Мясницкая ул., д. 37, стр. 3

М.Красносельская ул., д.14

Б. Спасская ул., д.8, стр.1

ул. Сретенка, д. 12

В.Красносельская ул., д.8,

к.3

Орликов пер., д. 3, стр. 1

5 мая

16.00

6 мая

16.00

96

30

Управа Красносельского района

Управа Красносельского района

4

Вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевыми летчиками испытателями ВОВ

2-й Красносельский пер., д.2

Актовый зал библиотеки им. А. де Сент-Экзюпери

май

130

Библиотека им. А. де Сент-Экзюпери

5

Праздничные концертные программы для ветеранов, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в том числе:

ТЦСО ЦАО г. Москвы, ГКУ СРЦ «Красносельский»

май

5000

УСЗН ЦАО, ТЦСО ЦАО, СРЦ «Красносельский»

6

Фестиваль художественного творчества ветеранов и молодежи под девизом «Победа одна на всех»

ГБОУ № 1284

Уланский пер. д. 8

24 апреля

15.00

150

Управа Красносельского района

Шрамова Д.В.

8(499)264-12-89

7

Акция «Вахта Памяти.Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Красносельский

8

Спектакль «Надежа, вера и любовь», приуроченный ко Дню победы

Московский театр «Еt Сetera» под руководством Александра Калягина

Фролов пер., д. 2

9 мая

17.00

149

Управа Красносельского района

Петрова Ю.И.

8(499)264-02-48

9

Цикл отечественных и зарубежных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне и Второй мировой войне «Кино Победы». В рамках кинолектория «Свидание с КИНЕМАТОГРОФОМ».

Бобров переулок, д.6

Конференц-зал библиотеки

8 мая

15 мая

15.00

130

Библиотека

им. И.С. Тургенева

10

Книжно-иллюстративные выставки, посвященные Великой Отечественной войне, Первой и Второй мировым войнам «С праздником Великой Победы». «Великая Отечественная война на экране»

Бобров переулок, д.6

Зал гуманитарной литературы 1, залы художественной и филологической литературы библиотеки

апрель-май

200

Библиотека

им. И.С. Тургенева

11

Пешеходные экскурсии по памятным местам Великой Отечественной войны и Первой мировой войны в ЦАО

Улицы Москвы

май-июнь

120

Библиотека

им. И.С. Тургенева

12

Автобусная экскурсия «Памятники Победы»

Малый Краснопрудный туп., д. 1, стр. 1

7 мая

9.00

40

ГБУ ТЦСО «Мещанский» филиал «Красносельский»

13

Турнир по мини-футболу Красносельского района среди дворовых команд, посвященный «Дню Победы»

Живарев пер., д.8

5 мая

12.00

30

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Красносельский»

14

Турнир по футбольному фристайлу, посвященный «Дню Победы»

1-Коптельский пер., д. 26

6 мая

14.00

110

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Красносельский»

15

Турнир по волейболу, посвященный «Дню Победы»

5-й Красносельский пер., д.5

6 мая

12.00

40

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Красносельский»

16

Турнир по шахматам среди ветеранов, посвященный «Дню Победы»

Русаковская ул., д.8 стр.3

7 мая

12.00

40

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Красносельский»

17

Эстафета «Веселые старты», посвященная «Дню Победы»

СДЮСШОР № 27 «Сокол»

В.Красносельская ул., д.7а

7 мая

14.00

60

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Красносельский»

Мещанский район

1.

Торжественная встреча главы управы с ветеранами района

Ресторан гостиницы «Интур-Ренессанс»,

Олимпийский пр-т, д.18

7 мая

13.00

40

Управа Мещанского района, Совет ветеранов

2.

Торжественной мероприятие «ОТ героев былых времен…» при участии главы управы района с вручением продуктовых наборов

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Переяславский пер., д.6

8 мая

13.30

165

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Управа Мещанского района,

Совет ветеранов

3.

Народные гуляния и праздничный концерт в Екатерининском парке

ГУ Екатерининский парк

Суворовская пл., д.2

9 мая

12.00

3000

Управа, Совет ветеранов, молодежный совет

4.

«Война. Народ. Победа»:

Выставка, посвященная важным сражениям Великой Отечественной войны

Центральная библиотека

им. А.С. Грибоедова,

ЦБС ЦАО,

ул.Б.Переяславская, д.15

апрель-май

100

Центральная библиотека

им. А.С. Грибоедова,

ЦБС ЦАО

5.

Фестиваль «Победный май», посвященный 70-летию Победы

«Я очень ярко вижу…»:

2 тур – конкурс творческих работ.

Центральная библиотека им. А.С. Грибоедова, ЦБС №2, Сущевский вал, д. 66

1 марта – 1 мая

15.00 – 17.00

100

Центральная библиотека им. А.С. Грибоедова, ЦБС №2,

6.

«Подвиг военной Москвы и работа Библиотеки им. А.С.Грибоедова в 1941-1945 годах»

Конференция Центральной библиотеки им. А.С. Грибоедова с общественной организацией Совет ветеранов войны, труда и военной службы Мещанского района и школ ЦАО, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Центральная библиотека

им. А.С. Грибоедова,

ЦБС ЦАО,

ул.Б.Переяславская, д.15

24 апреля

14.00

100

Центральная библиотека

им. А.С. Грибоедова,

ЦБС ЦАО

Управа Мещанского района

7.

Фестиваль авторской песни, посвященный 90-летию Булата Окуджавы «Ах, война, что ты, подлая, сделала…». Совместное мероприятие Центральной библиотеки им. А.С. Грибоедова, ГБУК «Дом культуры «Гайдаровец»

ДК «Гайдаровец»

Земляной вал, д. 27 стр. 3

7 мая

14.00-15.00

160

Центральная библиотека

им. А.С. Грибоедова,

ЦБС ЦАО,

8.

«Марш славянки».

Бал «Серебряный век»

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Переяславский пер., д.6

6 мая

16.00

100

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Управа Мещанского района

9.

Акция «Вахта Памяти. «Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

22 июня

100

Администрация муниципального округа Мещанский

10.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в досуговых клубах, встречи ветеранов с воспитанниками досуговых клубов

По отдельному плану

Досуговые клубы района

апрель — май

100

Управа Мещанского района, Досуговые клубы

11.

Автобусная экскурсия в деревню Петрищево (в музей З.Космодемьянской) и в музей Бронетанковых войск в Кубинке.

Московская область

29 апреля

40

Управа Мещанского района, ГБУ ТЦСО «Мещанский»

12.

«Уроки мужества»

Встречи ветеранов ВОВ с молодежью

Школы района

апрель — май

50

Совет ветеранов

Общеобразовательные учреждения района

13.

Выставка "Мой герой", посвященная празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне в постоянно действующей картинной галерее студии "Творчество"(патриотическое воспитание)

Сущевский вал, 66 Изостудия «Творчество»

8 мая

17.00-21.00

50

Изостудия "Творчество" МБУ "Диалог"

14.

«Фронтовики, наденьте ордена». Музыкально-поэтическая ретро-программа. Проект С.Строгановой

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Переяславский пер., д.6

9 мая

12.00

160

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Управа Мещанского района

15.

Марш – бросок по линии обороны Москвы

Крюково – ст. Луговая

21 апреля

50

Молодежный совет МОО «ДТК «НОРД»

16.

Районная акция по благоустройству памятников и мемориальных досок и возложение цветов

Екатерининский сквер

Самотечный сквер

26 апреля

11.00

30

Молодежный совет управы Мещанского района, Совет ветеранов

17.

Организация благотворительных обедов

Предприятия общественного питания

28 апреля – 10 мая

150

Управа Мещанского района, предприятия общественного питания

18.

Организация поздравления ветеранов с праздниками

Территория района

май

200

Молодежный совет управы Мещанского района

Пресненский район

1

Торжественное шествие по улицам Красной Пресни, торжественные митинги с возложением цветов и венков к братским могилам погибших воинов на Ваганьковском и Армянском кладбищах

ул. Дружинниковская, д. 15 — ул. Красная Пресня – Звенигородское шоссе – ул. С. Макеева —

Ваганьковское кладбище и Армянское кладбище

9 мая

10.00-12.00

1000

Управа Пресненского района

2

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы "Песни нашей Победы"

(концерт, чествование ветеранов, полевая кухня)

ГАУК ПКиО «Красная Пресня»,

ул. Мантулинская, д.5

9 мая

12.00-17.00

800

Управа Пресненского района,

ГАУК ПКиО

«Красная Пресня»

3

Акция «Я помню, я горжусь», посвященная празднованию Дня победы

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский», ул. Дружинниковская, д.9, стр.2; Глубокий пер., д.7

7 мая-8 мая

12.00-14.00

300

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»

4

Праздничный концерт, посвященный празднованию 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Актовый зал управы Пресненского района,

Шмитовский пр., д.2, стр.1

5 мая

14.00; 16.00

400

Муниципалитет

5

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Площадь у станции метро «Улица 1905 года»

9 мая

16.00-19.30

300

Муниципалитет

6

Военно-поисковая эстафета, посвященная празднованию Дня победы

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский», ул. Дружинниковская, д.9, стр.2; музейный уголок

8 мая

13.00-15.00

200

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»

7

Праздничный концерт и чаепитие для участников и ветеранов Вов

ГБУ ТЦСО «Арбат» филиал «Пресненский»,

Тверской б-р, д.14, стр.2

9 мая

15.00-17.00

145

ГБУ ТЦСО «Арбат» филиал «Пресненский»

8

Праздничные обеды для участников и ветеранов ВОВ

Рестораны и кафе района

1 мая – 9 мая

150

Управа Пресненского района

9

Вручение продовольственных наборов для участников ВОВ

Территория района

1 мая -8 мая

445

Управа Пресненского района

Организации потребительского рынка и услуг

10

Патронат над воинскими захоронениями в Смоленской обл.

Смоленская обл., г. Ельня, д. Уварово, д. Солонец, д.Пирятино, д. Стайки, п. Коробец

03 мая

30

Пионерская дружина «Красная Пресня»

11

Фестиваль творчества ветеранов и молодежи, посвященный 69-й годовщине Победы

Педколледж № 5,

Столярный пер., д.16

14 мая

11.00

100

Управа Пресненского района,

Совет ветеранов

12

Акция «Вахта Памяти. Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Пресненский

13

Выездные мероприятия «Вахта памяти» с участием молодежи и ветеранов»

д. Уварово, Ельненский район Смоленской области

23-24 мая

50

Муниципалитет, Управа Пресненского района

14

Книжная выставка с мультимедийной презентацией, посвященная Дню Победы «Я помню! Я горжусь!»

Детская библиотека№29,

Шмитовский проезд, д.46, корп.2

5 мая-19 мая

13.00-13.20

40

ЦБС ЦАО

15

Творческий отчет объединения «Детский Орден гражданского подвижничества им С.С. Смирнова» о работе в экспедиции на «Всероссийской Вахте Памяти»

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский», Музейный уголок им С.С. Смирнова

Глубокий пер., д.7

9 мая

12.00-14.00

100

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»

16

Мероприятие, посвященное 70-летию освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков»

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский», школа № 96.

Детский Орден им. С.С. Смирнова

12 мая

11.00-14.00

100-150

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»

17

Подведение итогов семейного конкурса «Солдат победы»

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский», ул. Дружинниковская, д.9, стр.2

15 мая

12.00-13.00

50

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»

18

Мультимедийные презентации (навстречу празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне) «Дорогами войны», «Поклонимся Великим тем годам»

Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя, ул. Б. Грузинская, д. 39, стр.1

6 мая-8 мая

40

ЦБС ЦАО

19

Спортивные игры, посвященные Дню Победы

Спортивная площадка:

ул. Б. Бронная , д. 7

9 мая

12.00-16.00

25

Муниципалитет

20

Товарищеские встречи по мини-футболу, посвященные 9 мая

Спортивная площадка:

ул. Трехгорный вал, д.5

9 мая

16.00-18.00

25

Муниципалитет

21

Турнир по волейболу среди жителей района, посвященный Дню Победы

Спортивная площадка:

ГБОУ СОШ № 1241,

Б. Трехгорный пер., д.3

10 мая

12.00-14.00

25

Муниципалитет

22

Турнир по футболу среди жителей района, посвященный 9 мая

Спортивная площадка:

1-ый Красногвардейский пр-д, д. 20

11 мая

14.00-16.00

25

Муниципалитет

23

Показательные выступления ВМХ, ролики и скейтборд, посвященные Дню Победы

ГАУК «ПКиО «Красная Пресня»,

Ул. Мантулинская, д. 5, стр. 2

11 мая

16.00-18.00

50

Муниципалитет

Таганский район

1

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

ГБУ «Центр профессионального и карьерного развития»

5 мая

15-00

300

Управа Таганского района

Совет ветеранов

2

Торжественное возложение цветов к памятникам мемориальным доскам

территория района

6 мая

12-00

200

Управа Таганского района

Совет ветеранов

Образовательный учреждения

3

Акция «Георгиевская ленточка»

Ул. М. Калитниковская, д.3

25 апреля -9 мая

200

ЦК «Калитники»

4

Выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»

Ковров пер., д.26

05 мая -15 мая

150

ГБУ ЦД «Перекресток»

5

Молодежная патриотическая акция, посвященная Дню Памяти и Скорби

ул. Воронцовская, 21,

ул. Абельмановская, 17А (к/т «Победа)

21 июнь

300

Управа Таганского района

Совет ветеранов

6

Акция «Вахта Памяти.«Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22-00 – 06-00

100

Администрация муниципального округа Таганский

7

Уроки мужества в школах

образовательные учреждения

февраль-июнь

1500

ГБОУ СОШ

8

Выставка «Салют победителям»

Ул.Марксистская, д.9

5 мая – 20 мая

100

ГБУ ЦД «Перекресток»

9

Выставки работ детского художественного творчества «И помнит мир спасенный»

досуговые клубы

30апреля – 15 мая

100

Досуговые клубы

10

Акция «Открытка ветерану»

Досуговые клубы

апрель – май

200

Досуговый клубы

11

Акция «Горжусь своим дедом! Горжусь своим отцом!»

ул. С. Радонежского, д. 12, к. 2

апрель

100

ДЦ «Святая Татьяна»

12

Маневры военно-исторических клубов «посвящается Победе»

ул. Нижегородская,

д. 3

26 апреля

12-00

200

ГБУ ЦД «Перекресток»

13

Патриотическое мероприятие «Наша Победа»

Рогожский вал, д.9

9 мая

9-00

300

Управа Таганского района

ВМО «Таганское»

УДЦ «Мастер»

14

Турнир по волейболу, посвященный Дню Победы

Ул. Рабочая, д.30, стр.3

26 апреля

11-00

200

ФОК «На Таганке»

15

Премьерный показ фильма «Моя блокада»

Абельмановская, 17А

Кинотеатр «Победа»

8 мая

15-00

300

Кинотеатр «Победа», Управа района

16

Торжественное возложение цветов к памятникам, мемориальным доскам

Сквер

В.В.Талалихина

8 мая

12-00

200

Управа района

ДДТ

Кубок по легкой атлетике, посвященный памяти героя Советского Союза В.В.Талахина

Ул. Рабочая, д.53

6 мая

200

Дворец Детского спорта

17

Благотворительное мероприятие, посвященное 69-ой годовщине Великой Победы

Гончарная набережная, д.1,стр.3

13 мая

14-00

30

Международный центр неформального еврейского образования МЕЛАМЕДИЯ

18

Теннисный турнир, посвященный дню Победы

Спортплощадка

Ул. Нижегородская, д.9Б

3 мая

11-00

100

ГБУ ЦД «Перекресток»

19

Турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы

Ул. Рабочая, д.30

11 мая

10-00

200

ФОК на «Таганке»

20

Работа школьных музеев:

экскурсии, выпуск школьных газет, уроки мужества, тематические классные часы и др.

Образовательные учреждения

В течение года

2000

Образовательные учреждения

Тверской район

1

Торжественный вечер для ветеранов, посвященный 69-й годовщине Победы

ДК им. Зуева

ул. Лесная, д. 18

13 мая

500

Управа Тверского района

2

«Салют, Победа!» — культурно-массовое ме6роприятие

ул. А.Невского, 4

открытая площадка

9 мая

12.00

300

Управа Тверского района, ООО «Команда-плюс» — технологии развлечений»

3

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы 9 мая

Миусская площадь

9 мая

12.00

300

Управа Тверского района, ООО «Команда-плюс» — технологии развлечений»

4

«Победа входит в каждый двор» — досуговое мероприятие на дворовых площадках

ул. Петровка, 26

7 мая

16.00

50

Управа Тверского района, ООО «Команда-плюс» — технологии развлечений»,РОО ВСК «Победитель»

5

«Жди меня» — праздничный вечер

ул. Тверская, д.12, стр. 7

5 мая

15.00

50

ГБУ Досуговый центр «Ковчег»

6

Акция «Вахта Памяти. Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Тверское

7

Концертная программа, посвященная Дню Победы

ул. М. Дмитровка, д. 27

9 мая

19.00

60

ГБУ ТЦСО «Арбат» филиал «Тверской»

8

«Победа входит в каждый двор» -досуговое мероприятие на дворовых площадках

Ср. Каретный пер., сквер

11 мая

13.00

50

Управа Тверского района, ООО «Команда-плюс» — технологии развлечений», АНО ТЦ «Шапо-синтез»

9

Праздничная программа, посвященная 69-й годовщине Победы

ГБОУ МЦДТДиМ

ул. А.Невского, 4

8 мая

16.00

150

ГБОУ МЦДТДиМ

10

Турнир Победы по настольному теннису

Турнир по мини-футболу, в рамках празднования Дня Победы

Спортивный праздник "Этот день Победы"

ул. Тверская, д.12, стр. 7

Бутырский вал, вл.52, спортплощадка

Долгоруковская ул., д.5 спортплощадка

6 мая

17.00

6 мая

19.00

7 мая

15.00

70

ГБУ Досуговый центр «Ковчег»

11

«Виват, Победа!» — культурно — массовое мероприятие

ДООЦ«Новослободский"» Новослободская ул., д.58

9 мая

17.00

200

АМО Тверской г. Москвы

12

Соревнования по мини-футболу, в рамках празднования Дня Победы

Бутырский вал, вл.52, спортплощадка

10 мая

19.00

20

ГБУ Досуговый центр «Ковчег»

Район Хамовники

1

Праздничный концерт, посвящённый 69-й годовщине Победы в ВОВ

Центральный дом ученых

5 мая

12.00-14.00

500

Управа района Хамовники

2

Праздничное мероприятие, посвященное празднованию 69-й годовщины Победы в ВОВ

«Этих дней не смолкнет слава»

«Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

9 мая

12.00-16.00

1000

Управа района Хамовники

3

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в досуговых клубах на территории района Хамовники, встречи ветеранов с воспитанниками досуговых клубов

Помещения досуговых клубов, первичных советов ветеранов района Хамовники

(По отдельному плану)

май

400

Досуговые учреждения района Хамовники

4

Благотворительные обеды для ветеранов ВОВ

Объекты потребительского рынка района Хамовники

май

300

Управа района Хамовники

5

Общественный патронат: благоустройство и возложение цветов к местам захоронения участников ВОВ и к мемориальным доскам

Памятники и мемориальные доски района

апрель-май

100

Управа района Хамовники,

Молодёжный совет

6

Акция «Вахта Памяти. Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Хамовники

7

Праздничные мероприятия во дворах, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы в ВОВ

Фрунзенская наб., д. 16/1

9 мая

12.00-13.30

50

РОО «Мастер-класс»

8

День Победы советского народа в Великой отечественной войне

Плющиха ул., д.43/47

8 мая

12.00-14.00

100

Управа района Хамовники

9

Организация встреч ветеранов Великой Отечественной войны на базе Филиала «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

«Великой Победе посвящается»

По отдельному плану

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

ул. Тимура Фрунзе, д.3, стр.4

май

250

Филиал «Хамовники» ГБУ ТЦСО «Таганский»

10

Заседание Клуба «Времен связующая нить». Экскурсия в Музей современного искусства

Дербеневская наб., д. 7, стр. 31

22 мая

16.00

100

Управа района Хамовники,

библиотека № 13,

Совет ветеранов

11

«Уроки мужества».

Встречи ветеранов ВОВ с молодежью

Гагаринский пер., д.6,

Лицей №1535

6 мая

7 мая

150

Управа района Хамовники,

Совет ветеранов,

Молодежный совет

12

Литературные чтения (Воспоминания участников ВОВ)

Библиотеки района

май

150

Совет ветеранов,

библиотеки района

13

Дружеские встречи ветеранов в первичных ветеранских организаций (праздничные встречи, чаепитие)

Первичные ветеранские организации

май

300

Совет ветеранов

Молодёжный Совет

14

Пешеходная экскурсия к Могиле неизвестного солдата (возложение цветов)

Александровский сад

5 мая-8 мая

11.00-14.00

100

ГБУ ТЦСО «Арбат», ГБУ ТЦСО «Арбат» филиал «Пресненский», ГБУ ТЦСО «Таганский» филиал «Хамовники»

15

Открытый турнир района Хамовники по боулингу в честь Дня Победы в рамках спартакиады "Спортивное долголетие"

ОК "Лужники"

5 мая

15.00-17.00

60

ГБУ «Центр досуга и спорта «Хамовники»

16

Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню Победы

М. Савинский пер., д. 8а

(лицей № 1535)

7 мая

12.00-15.00

100

ГБУ «Центр досуга и спорта «Хамовники», Совет ветеранов

17

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню Победы

Фрунзенская наб., д. 50

6 мая

14.00-20.00

400

ГБУ «Центр досуга и спорта «Хамовники»

ФК «Динамо-Москва»

Район Якиманка

1

Проведение районного мероприятия «Семнадцать мгновений весны», посвященного 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

МГГУ

Ленинский пр-т, д. 6

28.апреля

13.00 -16.00

300

Управа района Якиманка,

Совет ветеранов

2

Народные гуляния, посвященные 69-й годовщине Победы ВОВ. Встреча ветеранов ВОВ, фотовыставка, концерт, чаепитие, подарки.

ЦПКиО им. Горького (Крымский вал, д.9)

9 мая

12.00 до 22.00

3000

ЦПКиО

Угрехилидзе Е.

3

Возложение цветов к мемориальным доскам в районе Якиманка. Совет ветеранов совместно с Молодежным советом.

8 памятных мест

по отдельному плану

15

Управа района Якиманка, Совет ветеранов, Молодежный совет

4

Возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову и памятным местам района (по списку).

Александровский сад

8 мая

14.00

60

Управа района Якиманка,

Совет ветеранов,

молодежный совет

5

Районный фестиваль художественной самодеятельности «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 70-летию Победы

ГБУ СОШ № 19

1-й Кадышевский пер., д. 3

15 мая

14.00

200

Управа района Якиманка, Совет ветеранов, образовательные учреждения

6

Поездка ветеранов и молодежи в Орловскую область г. Болхов к «Кривцовскому мемориалу», в рамках Вахты Памяти «Вечный огонь-2014 г».

Орловская обл., г. Болхов

7мая, 8 мая

50

Управа района Якиманка,

Совет ветеранов

7

26-й традиционный апрельский марафон клуба бега «МИР», посвященный 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Нескучный сад

27 апреля

10.00-14.00

1000

Клуб любителей бега «МИР»

8

Праздничные торжественные мероприятия в филиале «Якиманка», посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

— торжественная встреча ветеранов войны с музыкальным сопровождением;

— поздравление ветеранов администрацией филиала;

— просмотр прямой трансляции военного парада на Красной площади, посвященного 69-й годовщине Победы (в видеозале);

— праздничный концерт — «Поклонимся великим тем годам» в исполнении районного хора «Ветеран» и коллектива художественной самодеятельности «Нам года — не беда!»;

-праздничное чаепитие для ветеранов ВОВ.

ГБУ ТЦСО №3

Филиал «Якиманка,

3-й Кадашевский переулок, д. 9

9 мая

10.00 – 15.00

30

ГБУ ТЦСО №3

Филиал»Якиманка

9

Акция «Вахта Памяти. Вечный Огонь», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941 года

ул. Бахрушина, д. 13

21-22 июня

22.00– 06.00

100

Администрация муниципального округа Якиманка

10

Проведение уроков мужества, лекций, бесед в учебных заведениях – 6 мероприятий.

Школа № 1262, Центр образования № 1496

1 – 2кв.

150

Управа района Якиманка,

Совет ветеранов.

11

Посещение театров и концертов жителями старшего поколения (театр Эстрады, Ст. Намина, ЦДХ).

Концертные залы

апрель-май

300

Управа района Якиманка, Совет ветеранов

12

Проведение цикла концертов в образовательных учреждениях для ветеранов ВОВ «Выстояли и победили» к 69-й годовщине Победы Советского народа в ВОВ.

Учебные заведения района

апрель-май

150

Управа района Якиманка,

образовательные учреждения

13

Проведение конференций:

— «Штурм Берлина. Окончательный разгром гитлеровской Германии».

— «Сражение под Москвой и Севастопольская битва 1941 г., как истоки Великой Победы 1945 г.»

Место проведения уточняется

апрель-май

300

Управа района Якиманка, Совет ветеранов, Ученический совет

14

Поисковая экспедиция в места боевых действий в период ВОВ

Рузский район, МО

30 апреля — 9 мая

25

АНО «ВПК Феникс»

15

Акция «Георгиевские ленточки», посвященная капитуляции Германии и Битве за Берлин.

ТОС «ТО «Якиманка-1», Б. Якиманка, д. 27

7 мая 18.00

40

ТОС «ТО «Якиманка-1», Управа района Якиманка

16

Творческий музыкально-поэтический вечер, посвящённый празднованию Дня Победы

ШШК Октябрьский

Б. Полянка д. 28, стр.1

9 мая

18.00

50

ШШК «Октябрьский»

17

Просмотр художественного фильма «Боевой киносборник №7, №8, 1941 г.»

ГБУ ТЦСО №3

Филиал»Якиманка, 3-й Кадашевский переулок, д. 9

8 мая 14.00

30

ГБУ ТЦСО №3

«Филиал» Якиманка

18

Соревнования по самбо «Открытый ковёр клуба Самбо-80» приуроченные к празднованию 69-ой годовщине победы в ВОВ

ул. М. Полянка д. 10 стр.1, АНО «СК САМБО-80»

27 апреля

12.00

50

АНО «СК САМБО-80»

19

Спортивно-массовое мероприятие "Выходи во двор поиграем», посвященное празднованию 69-ой Годовщине победы в ВОВ

АНО СОК «АС» Бродников пер. д.10, стр.1 и СП ул. Б. Якиманка д.19

12 мая

19.00-20.30

70

Управа, АНО СОК «АС»

20

Шахматный турнир, приуроченный к празднованию 69-ой Годовщины победы в ВОВ

ШШК Октябрьский

Большая Полянка д. 28, стр.1

9 мая

12.00

100

ШШК «Октябрьский»