Домой Новости Пенсионеры из ВАО выступят с инициативами для проекта «Московское долголетие»

Пенсионеры из ВАО выступят с инициативами для проекта «Московское долголетие»

375
0

В рамках программы «Московское долголетие» сотрудники филиала «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» организуют 5 июня в школе № 399 тематическую встречу с жителями ВАО для пробуждения активности пожилых граждан.

Как сообщила и.о. начальника отдела социальных коммуникаций и активного долголетия в филиале «Северное Измайлово» Марина Максименко, всего в программе «Московское долголетие» уже зарегистрировано 975 жителей района Северное Измайлово в возрасте от 55 лет.

— Во время встречи сотрудники ТЦСО «Восточное Измайлово» из филиалов «Северное Измайлово» и «Измайлово» расскажут о «Московском долголетии» и о тех возможностях, которые программа открывает перед москвичами, — отметила Максименко.

Вместе с центром социального обслуживания реализуют этот социальный городской проект ещё 15 различных учреждений в Северном Измайлове. Среди них все районные школы и колледжи, Досуговый центр «Юность», Центр им. Косарева, дирекция Измайловского парка, АНО «Артмосфера», ООО «Точка опоры».

В этих учреждениях проводятся занятия по физическим активностям, таким как фитнес-тренажи, ОФП, гимнастика, скандинавская ходьба. Доступны творческие занятия, например, танцы, рисование, пение, такие виды художественно-прикладного творчества как вязание, оригами, вышивка и карвинг. Участники программы изучают информационные технологии, иностранные языки, становятся слушателями различных лекций, играют в шашки и шахматы. Все эти занятия проводятся дважды в неделю по одному часу. И каждый участник «Московского долголетия» может бесплатно заниматься одновременно в трёх кружках или секциях. Подробнее о программе можно узнать в ТЦСО по телефону: 8-499-748-28-03.

«Смотр инициатив» состоится 5 июня в школе № 399 по адресу: Сиреневый бульвар, дом 3.

Зарегистрироваться для участия в программе жители района могут в филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово», в кабинете № 4, по адресу: Щёлковское шоссе, д. 24. При себе надо иметь Социальную карту москвича.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь