Домой Новости Пенсионеры из Косино-Ухтомского занимаются оздоровлением организма

Пенсионеры из Косино-Ухтомского занимаются оздоровлением организма

236
0

Старшее поколение Косино-Ухтомского с удовольствием посещает занятия в кружке «Здоровая спина».

Занятия в кружке «Здоровая спина» пользуются неизменным успехом у жителей района в возрасте 50+ с активной жизненной позицией. Ведет их тренер Анна Гусева — мастер спорта по лыжным гонкам. Она прошла курс кинезитерапии. Это одна из форм лечебной физической культуры по методу Бубновского.

— По мнению современных кинезитерапевтов можно вылечить любое заболевание. Гипертонию, грыжу дисков можно устранить элементарными упражнениями, — говорит тренер.

По словам Гусевой, «здоровая спина» — занятия не только для спины, это общее название для упражнений. Перед занятиями тренер выясняет, что беспокоит спортсменов-любителей — представителей старшего возраста. Она разрабатывает специальные программы и дает советы.

Несмотря на теплые летние месяцы, посетителей занятий стало не намного меньше. Не многие захотели променять здоровье на дачи и грядки. Занятия проходят под веселую музыку, а тщательно подобранные специалистом упражнения не представляют труда для выполнения.

— Старость — не возраст, а состояние мышечной ткани, — говорит Анна Гусева. — Мы выполняем упражнения, которые поддерживают объем и скорость кровотока и соответствующим образом оздоравливают организм.

Занятия проходят в спортивном зале школы №2026 (улица Медведева, дом 6) по понедельникам и четвергам с 13.00 до 14.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь