Домой Новости Педагог из Восточного получила сертификат проекта «Московский учитель»

Педагог из Восточного получила сертификат проекта «Московский учитель»

352
0

Учитель немецкого языка Елизавета Говорова вошла в число 46 победителей конкурса для выпускников МГПУ по направлению «Педагогическое образование».

Проект МГПУ по сертификации учителей «Московский учитель» является серьезной проверкой для молодых специалистов, будущих педагогов. Конкурс проводится в три этапа, оцениваются профессиональные компетенции студентов. Елизавета Говорова, выпускница школы № 1021 в районе Восточный, успешно прошла все туры и вошла в число победителей конкурса. Всего 46 выпускников были награждены сертификатами проекта «Московский учитель», а сама церемония состоялась в рамках заседания ученого совета МГПУ.

— Для педагогических коллективов школ конкурс «Московский учитель» — это приход в школу молодых специалистов, прошедших специальную подготовку и готовых к решению актуальных вызовов в системе образования, — подчеркнула директор школы № 1021 Светлана Микитенко в социальных сетях.

Отметим, число победителей 2018 года превысило показатель прошлого года в четыре раза – это демонстрирует высокий уровень профессионализма будущих педагогов.

Теперь Елизавета Говорова вернулась в школу № 1021 уже в качестве члена педагогического коллектива – с 27 августа она стала учителем немецкого языка в своей родной школе. Совсем скоро старт нового учебного года, и молодой педагог будет преподавать ребятам Восточного один из самых востребованных европейских языков.

Проект «Московский учитель» способствует трудоустройству молодых кадров в сфере образования, а также привлекает внимание работодателей к качеству подготовки молодых преподавателей. Кроме того, обладатели сертификатов получают методическую и финансовую поддержку со стороны МПГУ в первый год работы при условии работы по специальности в образовательной организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь