Домой Новости Памятный мемориал в честь погибшего при пожаре в Гольянове спасателя установили в...

Памятный мемориал в честь погибшего при пожаре в Гольянове спасателя установили в ВАО

354
0

В здании пожарно-спасательной части № 122 в Восточном округе столицы прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти погибшего при исполнении служебного долга пожарного Алексея Акимова.

Спасатель погиб при тушении крупного возгорания, произошедшего на территории склада на Амурской улице в районе Гольяново 22 сентября 2016 года. Пожар унес в тот день жизни восьми огнеборцев, которые прибыли на место ЧП одними из первых. После проведения разведки, пожарные спасли из помещения горящего склада более 100 работников.

На открытии мемориала в память о пожарном, Кавалере Ордена Мужества, майора внутренней службы, начальника 46-й пожарно-спасательной части Алексея Акимова, который начинал свой путь в пожарно-спасательной части № 122, собрались его коллеги из главного управления МЧС по столице, ветераны пожарной охраны, друзья, родные — люди, благодарные ему за самоотверженный труд, отзывчивость и отношение к работе и жизни.

— Мы с вами отдаем честь, дань памяти тем людям, которые спасали жизнь других людей, которые до конца выполнили свой служебный долг. Майор Акимов являл собой образец исполнения служебного и профессионального долга. Он был образцом и примером для подражания, — сказал в своем выступлении на церемонии открытия начальник ГУ МЧС России по городу Москве Илья Денисов.

Алексей Акимов за 14 лет службы прошел путь от пожарного 122-й части УГПС Восточного административного округа УГПС УВД г. Москвы до начальника 46-й пожарно-спасательной части ФПС 23 ПСО ФПС по г. Москве, которую возглавил в апреле 2015 года. Алексей Владимирович был награжден ведомственной медалью «Маршал Василий Чуйков» и посмертно – Орденом Мужества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь