Домой Новости Остановки наземного транспорта могут получить дополнительные названия по местным достопримечательностям

Остановки наземного транспорта могут получить дополнительные названия по местным достопримечательностям

310
0

Остановки наземного транспорта в Москве могут получить дополнительные названия, благодаря которым пассажиры смогут ориентироваться в местных достопримечательностях. С этой инициативной к местным властям обратились жители района Арбат. Насколько нужны дополнительные названия по достопримечательностям, решат москвичи на голосовании в системе электронных референдумов «Активный гражданин».

Руководитель аппарата управы района Арбат Юрий Нечаев считает, что двойные названия остановок будут привлекать и туристов, и москвичей. «Практически у каждой остановки на Новом Арбате есть памятники, дома, переулки, связанные с деятельностью выдающихся людей. В перспективе эту идею возможно реализовать по всему центру Москвы, поскольку везде есть памятные места», — отметил Юрий Нечаев.

Руководитель муниципального образования «Арбат» Евгений Бабенко предложил дополнительную возможность реализации этой идеи: объявлять в наземном транспорте информацию о достопримечательностях. По его мнению, это позволит расширить кругозор москвичей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь