Домой Новости Объект культурного наследия в Басманном районе будет продан

Объект культурного наследия в Басманном районе будет продан

297
0

Объект культурного наследия «Жилой дом, конца XVIII века», расположенный в Новокирочном переулке в Центральном административном округе, выставлен на аукцион. Покупатель должен будет отреставрировать здание с сохранением его культурной и исторической ценности. Площадь постройки составляет 683 кв. м.

«До исполнения покупателем всех обязательств по выполнению реставрационных работ, объект будет находиться в залоге у продавца. После выполнения покупателем предусмотренного охранным обязательством объема работ покупатель сможет окончательно оформить права на земельный участок и начать эксплуатацию объекта», — пояснил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Здание, построенное в середине XVIII, сильно пострадало в результате пожара, однако было восстановлено. До 1917 года дом неоднократно перестраивался. В настоящее время объект представляет собой одноэтажное здание с подвалом. Степень износа дома по оценке БТИ 1993 года — 65%. На проведение реставрационных работ потребуется порядка 53 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь