Домой Новости Новые святыни появились в храме Сергия Радонежского в Гольяново

Новые святыни появились в храме Сергия Радонежского в Гольяново

339
0

В ноябре в дар храму на Красноярской улице были переданы икона преподобного Сергия Радонежского и икона святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы.

— Иконы с частицами мощей Святых находятся в храме, и все желающие могут прийти и помолиться перед новыми святынями, — уточнил настоятель храма Сергия Радонежского в Гольяново отец Петр Иванов. – Сергия Радонежского, как правило, просят о помощи в учении, а Елизавета считается покровительницей милосердия, добрых дел, бескорыстной помощи. Однако это не значит, что нельзя молиться и просить о другой помощи. Скорее, это народная традиция молиться перед конкретной иконой в определенных случаях.

Иконы преподобного Сергия Радонежского и Великой княгини Елизаветы передала в храм президент Благотворительного Фонда «Святого Мученика Вонифатия» Наталия Мезенцева при содействии главы строительной компании «Сатори» Андрея Гусарова. В день прибытия новых святынь был отслужен торжественный молебен, на котором присутствовали дарители этих икон.

Адрес храма Сергия Радонежского в Гольяново: ул. Красноярская, напротив д.11. Телефон: +7 (926) 546-81-44. Сайт: http://храмсергиявгольяново.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь