Домой Новости Набор в новую группу по скандинавской ходьбе открыт в районе Ивановское

Набор в новую группу по скандинавской ходьбе открыт в районе Ивановское

368
0

В ГБУ ЦКС «Южное Измайлово» открыли набор в новую группу по скандинавской ходьбе.

— Недавно на фестивале «Ивановское долголетие» наш инструктор Ирина Вдовина проводила мастер-класс по скандинавской ходьбе, — рассказывает руководитель ГБУ ЦКС «Южное Измайлово» Гульнара Трифонова. — В нём с удовольствием участвовали все. У нас в центре уже три группы по 30 человек, сейчас набираем ещё одну. Ирина Вдовина — тренер с очень большим опытом работы, к ней идут многие.

По словам Гульнары Борисовны, ГБУ ЦКС «Южное Измайлово» уже закупило 50 палок для скандинавской ходьбы и ледоступы, чтобы у пенсионеров не скользили ноги. И готовы закупать инвентарь для всех вновь прибывших столько, сколько понадобится.

— Четвёртая группа откроется в августе, — говорит Ирина Вдовина, — записалось уже около двадцати человек. Скандинавская ходьба особенно популярна среди пенсионеров. У нее практически нет противопоказаний, эта активность улучшает осанку, восстанавливает суставы. Улучшения замечают все. К тому же мы находимся на природе, поскольку гуляем в Измайловском парке. Получается своеобразный клуб по интересам. А многие одинокие люди находят на занятиях друзей и общаются дальше, ходят на экскурсии, в театры.

Желающие записаться на скандинавскую ходьбу могут обращаться по телефонам: 8 (499) 308-51-01, 8 (499) 308-51-80 или по адресу: ул. Чечулина, д. 10.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь