Домой Новости На Вернисажной улице торжественно открыли новое здание УВД по ВАО

На Вернисажной улице торжественно открыли новое здание УВД по ВАО

700
0

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев приняли участие в торжественном открытии нового здания управления полиции по Восточному округу. Об этом говорится в сообщении, размещенном на персональной странице мэра в Твиттере.

— Чтобы успешно бороться с преступностью, столичные полицейские должны иметь достойные условия для службы и отдыха. И правительство Москвы активно помогает МВД России решать эту задачу. За последние годы мы ввели в строй три современных комплекса для размещения окружных управлений ГУ МВД: в Западном, Южном и Восточном округе. Последний из этих комплексов мы открываем сегодня, — написал в социальной сети Сергей Собянин.

Новый девятиэтажный административный комплекс УВД по ВАО площадью 24 тысячи квадратных метров на Вернисажной улице построен менее чем за два года. В здании будут нести службу 1,4 тысячи полицейских. Всего за последние восемь лет в Москве построили 12 новых объектов для столичной полиции, а в ближайшие годы власти планируют возвести еще 20 зданий для тех районных отделов полиции, которые пока еще располагаются в неприспособленных помещениях либо занимают здания с очень маленькой площадью.

В новом здании УВД по ВАО расположился самый современный и оборудованный по последнему слову техники экспертно-криминалистический центр, ведомственный физкультурно-оздоровительный комплекс для сотрудников, тир и столовая. Около окружного штаба полиции сделали новую парковку. Кроме того, вся территория нового окружного отдела полиции оборудована системой против диверсантов и террористов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь