Домой Новости На ВДНХ появится третий музей космонавтики

На ВДНХ появится третий музей космонавтики

350
0

В рамках благоустройства ВДНХ в павильоне «Космос» создадут интерактивный музей авиации и космонавтики. Идея создания такого музея была выдвинута москвичами еще год назад, теперь на портале «Активный гражданин» пользователи смогут выбрать его концепцию. На выбор предлагаются следующие варианты: история авиации и космонавтики, их современные достижения, космонавтика и авиация на защите страны и другие. Так же, как и всегда, можно предложить свой вариант. Все результаты референдума будут учтены Департаментом городского имущества Москвы.

При этом эксперты уже высказались в пользу темы истории космонавтики а авиации, а также их современных достижений. Руководитель Космического учебного центра школы No 354 Марина Князева и известный москвовед Денис Ромодин считают, что такая экспозиция будет интересна посетителям больше всего.

Как ожидается, интерактивный музей разместится в павильоне «Космос» к первым месяцам

следующего года. В нем будут представлены виды уникальной техники, в том числе макеты ракеты-носителя «Ангара», одной из самых современных в мире, и орбитальной станции «Мир». Кроме того, посетители познакомятся с работой систем навигации и связи ГЛОНАСС.

Отметим, что будущий интерактивный музей станет не первым, который посвящен небу и космосу. На ВДНХ сейчас действуют Мемориальный дом-музей академика С.П.Королева и Мемориальный музей космонавтики в стилобате монумента «Покорителям космоса».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь