Домой Новости На тринадцатую «Гольяновскую лыжню» вышло более 800 спортсменов

На тринадцатую «Гольяновскую лыжню» вышло более 800 спортсменов

360
0

На территории национального парка «Лосиный остров» состоялся традиционный спортивно-массовый праздник «Гольяновская лыжня – 2017». Несмотря на раннюю весну, лыжная гонка удалась.

Соревнование открыли забегом самых юных участников, самому юному из которых — 1 год и 11 месяцев, а завершились стартом участников старшей возрастной категории. Среди них — 83-летний житель ВАО.Всего в прошедшую субботу было дано более 10 стартов, на которые вышли более 800 спортсменов.

— В этом году мы провели тринадцатую «Гольяновскую лыжню». В мероприятии приняли участие не только жители района, но и люди из других районов Москвы и даже Подмосковья, — отметила начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Гольяново Юлия Азарова.

Все пришедшие на спортивный праздник могли бесплатно подкрепиться сушками и баранками, а также согреться горячим чаем.

Победителей «Гольяновской лыжни-2017» наградили медалями и дипломами, все участники получили памятные подарки. В награждении принимали участие глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, депутаты Андрей Мячин, Дмитрий Захаров и Светлана Селезнева.

Организовала и провела тринадцатую «Гольяновскую лыжню» управа района Гольяново совместно с ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» и Национальным парком «Лосиный остров». Помощь в организации мероприятия также оказал молодежный актив ГБУ «КСЦ «Форвард».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь