Домой Новости Мосжилинспекция помогла пенсионеру из Соколиной горы добиться положенных льгот

Мосжилинспекция помогла пенсионеру из Соколиной горы добиться положенных льгот

259
0

В Мосжилинспекцию ВАО поступило обращение пенсионера из Соколиной горы, проживающего на Щербаковской улице, дом 32/7. 96-летний житель ВАО, инвалид 2-ой группы, заявил, ему не начисляется льгота на услугу «антенна».

В ходе проверки сотрудниками инспекции было установлено, что меры социальной поддержки по оплате услуги «антенна» заявителю, как одиноко проживающему пенсионеру, получающему субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг, не предоставляются. Для решения данного вопроса заявителю необходимо было обратиться в МФЦ района Соколиная гора и предоставить документы, подтверждающие право на льготу.

Однако учитывая социальный статус заявителя, инспекцией самостоятельно был направлен запрос в ГБУ «МФЦ города Москвы» о предоставлении разъяснений о причинах начисления платы за услугу «антенна» по квартире заявителя без учета мер социальной поддержки граждан и принятия мер по осуществлению корректировки.

ГБУ «МФЦ города Москвы» в соответствии с запросом инспекции была инициирована проверка, по результатам которой было установлено, что заявителем не были представлены документы, подтверждающие регистрацию права собственности на квартиру.

Управляющей организацией ООО «Соколиная гора» по письму ГБУ «МФЦ города Москвы» в финансово-лицевой счет заявителя были внесены корректировки, о единственным собственнике жилого помещения.

В результате заявителю проведена корректировка начислений платы в сторону уменьшения по услуге «содержание и ремонт жилого помещения» по услуге «антенна» за период с декабря 2016 года по май 2017 года на сумму 707,50 руб., а также за период с июня 2014 года по июнь 2017 года на сумму 3652,87 руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь