Домой Новости Москвичи сами определят формат лекций в проекте «Больше, чем урок!»

Москвичи сами определят формат лекций в проекте «Больше, чем урок!»

408
0

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» стартует очередное голосование: горожанам предложат выбрать темы виртуальных уроков для школьников, а также определиться с кандидатурами лекторов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Образовательный проект «Больше, чем урок!» позволяет школьным преподавателям и самим школьникам учиться согласно последнему слову техники: электронная база предоставляет доступ в режиме онлайн к 105 лекциям, распределенным по 18 школьным темам. Уроки, что очень удобно, длятся не больше четверти часа. Они служат отличным подспорьем учителям, а также помогают заинтересовать ребенка. Самыми популярными, как отмечают статистики, оказались лекции по информатике, биологии, МХК, русскому языку и истории. В частности, школьников особенно интересует культура речи, стиль рекламы, а также формы человеческого ДНК. Каждый день к порталу обращается более 300 человек.

«Активных граждан» в рамках Интернет-голосования спросят, как реализовать метапредметные курсы, на какие образовательные области следует акцентировать внимание. Раньше представители «Больше, чем урок!» ориентировались на запросы школьных учителей и преподавателей вузов. Директор Городского методического центра Марианна Лебедева отметила, что лекторов искали среди высококвалифицированных специалистов – ими были ученые, сотрудники музеев, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, летчик-космонавт Александр Лавейкин. «Активные граждане» смогут самостоятельно предлагать кандидатуры лекторов.

Наталья Балнова, заместитель директора по учебно-воспитательной работы школы № 1353 имени генерала Алексеева, отметила, что лекции должны читать люди творческие, из разных областей науки.

— Это должны быть люди, которые связаны с наукой, с исследованиями. А, например, для раскрытия экономической сферы жизни надо привлекать практиков, экономистов, — отметила Балнова. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь