Домой Новости Московские врачи запустили поэтические пикники для преодоления заикания

Московские врачи запустили поэтические пикники для преодоления заикания

353
0

Центр патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения Москвы запустил проект «Поэтический пикник» для всех желающих. Проект заинтересует в первую очередь тех, кто хочет справиться с заиканием, преодолеть страх речи и публичных выступлений. Высокое эмоциональное напряжение при публичном выступлении, которое испытывает человек с заиканием, как раз часто и является причиной затруднения контроля речи.

— Проект «Поэтический пикник» – по сути психологический тренинг и практика для людей с заиканием, нацеленная на преодоление страха публичных выступлений через чтение стихов. Готовиться к выступлению участникам помогают специалисты нашего Центра: психиатры и логопеды. Формат пикника помогает социализации людей, страдающих заиканием, и способствует развитию навыков общения. Такие мероприятия мы планируем проводить примерно раз в неделю, вечером, в крупных московских парках, — отметил Иван Орлов, психиатр Центра патологии речи и нейрореабилитации, председатель молодежного совета.

В ближайший четверг в 19:00 состоится третья встреча «Поэтического пикника» в парке Зарядье. Принять участие в мероприятии, познакомиться с врачами Центра патологии речи и нейрореабилитации и задать вопросы специалистам может каждый желающий.

Также одним из проектов Центра патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения Москвы является STAND UP для лечения заикания. Выступление в комедийном формате для лечения логоневрозов – это инновационный подход к классическим методам функциональной тренировки, во время которой пациенты отрабатывают навыки речи и закрепляют результаты в реальных условиях перед публикой: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/1571.html

Специалисты Центра патологии речи и нейрореабилитации используют уникальный комплексный подход к лечению взрослых и подростков от 14 лет с заиканием, страхом публичных выступлений и ускоренным темпом речи, основанный на методике известного ученого, основателя Центра, академика Виктора Марковича Шкловского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь