Домой Новости Молодежь Восточного округа отпраздновала День призывника

Молодежь Восточного округа отпраздновала День призывника

370
0

Начало осеннего призыва в армию жители ВАО отметили межрайонным военно-спортивным мероприятием «День призывника», в котором приняли участие 15 команд из разных районов округа.

Осенняя призывная компания стартовала 1 октября. И пока новобранцы пакуют вещмешки, школьники ВАО с размахом провели свой праздник, который состоялся на стадионе школы № 922 (ул. Молостовых, 6а). Организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация инвалидов региональных конфликтов и подразделений специального назначения.

— День призывника — наш традиционный праздник, мы проводим его на своей площадке уже не первый год, — рассказал директор школы № 922 Виктор Филипов.

После выступления 38-го гвардейского десантного полка связи ВДВ — с обезвреживанием противников, разбиванием досок и кирпичей — школьники отправились на соревнования. Подросткам пришлось разбирать и собирать на время автомат, стрелять из винтовки, переносить «раненого», одевать защитное обмундирование, подтягиваться на перекладине.

Все испытания будущие защитники прошли достойно. А поддержать силы им помогла военно-полевая кухня, развернутая рядом со школьным стадионом.

По результатам соревнований 1 место завоевала команда школы №2126 из Перова, а 2-е и 3-е места достались воспитанникам школы №633 и школы №1476 из района Ивановское.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь