Домой Новости Международная выставка средств обеспечения безопасности пройдет в Москве

Международная выставка средств обеспечения безопасности пройдет в Москве

330
0

Столичные власти готовятся к открытию масштабной экспозиции «INTERPOLITEX — 2015», посвященной современным средствам обеспечения безопасности государства. Отметим, подобные мероприятия способствуют экономическому развитию города, программу которого утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

Примечательно, что улучшение инвестиционного климата и создание благоприятных условий для ведения бизнеса относятся к числу ключевых направлений деятельности Правительства Москвы на протяжении последних пяти лет.

В рамках работы по данному направлению было выполнено немало стратегически важных задач. В частности, российская столица улучшила позиции в рейтинге DoingBusines. Москве удалось подняться на 62 место со 124. Кроме того, властям города удалось добиться седьмого места в рейтинге населенных пунктов по легкости ведения бизнеса. В исследовании участвовали порядка 30 городов со всего мира.

Помимо этого, произошло снижение административной нагрузки на бизнес. Речь идет о проведении системной работы по модернизации системы оказания государственных услуг для бизнеса в ключевых секторах экономики Москвы, включая перевод услуг в электронный вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь