Домой Новости Легкоатлеты из ВАО блеснули на студенческих спортивных играх в Москве

Легкоатлеты из ВАО блеснули на студенческих спортивных играх в Москве

182
0

Первое место на XXIX Московских студенческих спортивных играх по легкой атлетике из 39 команд московских вузов взяла сборная Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Второе и третье места поделили Академия физической культуры и МГУ им. М.В. Ломоносова.

В мужском беге с барьерами добился «золота» четверокурсник университета физкультуры и спорта Аркадий Тарасов, Эстафета 4х200 м принесла сборной «бронзу» силами Артема Еремина, СувханаЧарыева, Егора Грязнова и Алексея Усова. Девушкам – Ирине Куруновой, Дарье Тихоновой, Алине Дмитриевой, Светлане Резвановой – досталось «серебро». А в забеге на 400 м с барьерами весь пьедестал был занят представительницами РГУФКСМиТ: победительницей стала Юлия Зубарева, второе место у Дарьи Тихоновой, третье – у Ольги Глянько.

Также в наличии сборной одна серебряная медаль за прыжки в высоту, три медали за прыжки в длину, пять из шести – за толкание ядра, четыре – за метание диска. Всего в индивидуальных зачетах у студентов измайловского вуза оказалось 27 медалей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь