Домой Новости Кружки и секции для активных пенсионеров откроются в поселке Акулово

Кружки и секции для активных пенсионеров откроются в поселке Акулово

222
0

В рамках проекта «Московское долголетие» в районе Восточный будут запущены активности по направлениям: скандинавская ходьба, пение, ОФП, художественно-прикладное искусство, танцы, гимнастика.

— Занятия будут проходить в общеобразовательных учреждениях, музыкальной школе, ФОКе, клубе, — сообщила заведующая филиалом «Восточный» ТЦСО «Восточное Измайлово» Ирина Витинберг. — Очень хочется, чтобы жители поселка Акулово были более активны, ведь «Московское долголетие» — это здоровье, жизнь, общение.

Сегодня на базе школы №448 пожилые жители района Восточный уже изучают английский язык, повышают компьютерную грамотность и занимаются художественно-прикладным искусством в кружке «Умелые ручки». С Нового года на базе детской музыкальной школы №101 откроется кружок по пению, а на базе ФОК «Акулово» — скандинавская ходьба, ОФП, гимнастика. Осенью планируется открыть секции и кружки еще и в отремонтированном клубе в поселке Акулово.

Стать участником проекта «Московское долголетие» могут все желающие пенсионеры. Дополнительную информацию можно узнать в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Восточный» по адресу: ул. 9 Мая, д. 14 а, каб. №19. Телефоны для справок: 8(495)231-33-09, 8(499)780-17-46, 8(499)780-17-46. Для записи необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС, социальную карту москвича.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь