Домой Новости Краеведческая экспозиция об истории Ивановского откроется 12 декабря

Краеведческая экспозиция об истории Ивановского откроется 12 декабря

219
0

Уникальная краеведческая выставка в честь 440-летия первого упоминания в летописях села Ивановское вернулась из Гольянова и Северного Измайлова обратно в Ивановское. Экспозиция будет доступна с 12 по 16 декабря для всех желающих.

С октября передвижная выставка, подготовленная РОО клубом ЮНЕСКО «Сфера» совместно с краеведческим музеем района Ивановское при активной поддержке Управы района, объехала полдюжины ивановских школ. А в ноябре экспозиция представляла район Ивановское на ежегодном межрайонном фестивале образования и культуры «Наши общие возможности — наши общие результаты».

Поскольку затронутая выставкой тема выходит из районного краеведения на уровень истории округа и города, ей заинтересовались соседи по Восточному округу из Южного Измайлова и района Гольяново. На выставке уже побывало несколько сотен школьников и учителей, и тур передвижной выставки ещё не окончен. С 12 по 16 декабря экспозицию представят посетителям в ГБОУ СОШ №922 (быв. №408) по адресу: ул. Молостовых, д. 8.

В день открытия состоится открытый урок по истории района и акция-викторина «Знаешь ли ты Конституцию своей страны», которая пройдет в рамках празднования Дня Конституции РФ. Миссия передвижной выставки – просвещение школьников в области отечественной истории, традиций и культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь