Домой Новости Колледж в ВАО вошел в десятку лучших школ столицы

Колледж в ВАО вошел в десятку лучших школ столицы

336
0

Технологический колледж №21, расположенный в Метрогородке, вошёл в десятку лучших образовательных заведений Москвы по итогам 2016-2017 года, заняв 6-е место. 

В этом году жюри оценивало образовательные учреждения по восьми показателям. Это результаты учеников по ОГЭ и ЕГЭ, участие и победы в московских и всероссийских олимпиадах, участие в олимпиадах «Музеи. Парки. Усадьбы», «Не прервется связь поколений», работа с детьми с ОВЗ, в соревнованиях JuniorSkills Russia, WorldSkills Russia, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и чемпионата «Абилимпикс».

Также обращали внимание на то, как в учебном заведении преподают спорт, как учат дошкольников и как поставлена профилактика правонарушений. Всего в рейтинге представлено 292 учебных заведения.

Технологический колледж получил грант Мэра первой степени в размере 15 млн. рублей. Такую сумму выделяют всем образовательным заведениям, попавшим в двадцатку рейтинга.

Помимо Технологического колледжа, грант 1-й степени получит лицей №1502 при МЭИ в Ивановском (14 место). Также в рейтинг лучших школ Москвы вошли учебные заведения округа: школа №444 в Измайлове (44 место), гимназия № 1748 «Вертикаль» в Северном Измайлове (84 место), школа № 2036 в Косино-Ухтомском (88 место) и другие школы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь