Домой Новости Количество парковочных мест в Сокольниках увеличится

Количество парковочных мест в Сокольниках увеличится

181
0

В районе Сокольники произойдут изменения в схеме организации движения на ряде улиц, благодаря чему будет дополнительно оборудовано 433 парковочных места. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

На Богородском шоссе за счет ликвидации одной из четырех полос движения удастся добавить более 300 парковочных мест (34 из них — для маломобильных граждан). По словам пресс-секретаря ЦОДД Анастасии Писарь, на шоссе и прилегающих улицах уже идут работы по установке соответствующих дорожных знаков.

На улице Барболина, а также на Маленковской и 5-й Сокольнической оборудуют более 70 машиномест. В Песочном, Большом Матросском, Рыбинском и Стромынском переулках — более 60 мест.

— Мы почти вдвое увеличим количество парковок на указанных улицах — если ранее здесь насчитывалось около 500 мест, то теперь эта цифра выросла до 1000. Это особенно важно для района Сокольники, где проблема с парковочными местами весьма актуальна, — отметил первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь