Домой Новости Кавалеров Ордена Красной Звезды из ВАО поздравили с Днем Победы

Кавалеров Ордена Красной Звезды из ВАО поздравили с Днем Победы

217
0

В канун Дня Победы все ветераны из Восточного округа получили личные поздравления от сотрудников префектуры, управ районов, соцработников и депутатов. Многих навестили на дому — вручили подарки и адресовали слова благодарности и теплые пожелания.

Заместитель префекта ВАО Алексей Беляев и председатель Совета ветеранов округа Виктор Макаров побывали в гостях у двух ветеранов округа – Почетного жителя района Северное Измайлово Владимира Ивановича Сибанова и заслуженного профессора института инженеров транспорта, изобретателя Алексея Федоровича Фомина.

Владимир Сибанов был призван на фронт в 1943 году, и, окончив ускоренный по военному времени курс военного училища, был направлен в 1944 году на Карельский фронт, в саперный батальон военно-воздушных войск. Воевал на втором и третьем Украинских фронтах. Освобождал Вену. Войну окончил в Чехословакии, демобилизовался из армии в 1950 году. Владимир Сибанов награжден орденом Красной звезды, орденом Великой Отечественной войны второй степени, медалью «За отвагу». Всего имеет двадцать пять медалей. Несмотря на солидный возраст, продолжает активно участвовать в ветеранском движении, является членом Президиума районного Совета ветеранов.

Алексей Фомин служил радистом на Дальневосточном фронте с 1942 по 1945 годы. Награжден Орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги» и другими наградами. Окончил академию им. Куйбышева и академию им. Дзержинского. Является автором монографий, статей и учебников, а также имеет 30 авторских свидетельств за изобретения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь