Домой Новости Итоги работы служб МГСЧС подвели в Центральном округе столицы

Итоги работы служб МГСЧС подвели в Центральном округе столицы

350
0

Открывая заседание по подведению итогов деятельности окружного звена Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году и задачах на 2018, префект ЦАО Владимир Говердовский подчеркнул:

— Прошедший год был напряженным. За 12 месяцев 2017 года на территории округа проведено более девяти тысяч массовых мероприятий. Их посетили 22 миллиона человек. Поэтому при обеспечении безопасности в округе вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, антитеррористическая защищенность, особенно жилого фонда, рассматриваются нами как особо важные, — сказал он.

Итоги работы Управления МЧС по ЦАО подвел первый заместитель начальника Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по городу Москве Дмитрий Мельников. В своем докладе он отметил, что главным результатом работы являются спасенные человеческие жизни.

— Число пожаров снизилось на 15,9 процента в сравнении с прошлым годом, спасено 83 человека. В целом, благодаря слаженным действиям пожарных и спасателей, эвакуировали более 3500 человек, — доложил Дмитрий Мельников.

Он добавил, что была проведена большая координаторская работа по совершенствованию системы защиты населения совместно с руководством районов, предприятий, организаций и сотрудниками силовых структур.

На встрече подвели итоги работы спасателей на водных объектах. В 2017 году они спасли 14 человек.

О планах и задачах на 2018 год рассказал начальник Главного управления МЧС России по Москве Илья Денисов.

— Впереди Чемпионат мира по футболу, и вся нагрузка ляжет на Центральный округ, поэтому необходимо тщательно подготовиться, — подчеркнул он.

Владимир Говердовский отметил, что в 2018 году нужно проводить больше профилактических противопожарных мероприятий в жилом секторе.

Почетные грамоты и благодарности от Главного Управления МЧС России по городу Москве и Префектуры ЦАО были вручены сотрудникам Управления МЧС по ЦАО, работникам 21-го пожарно-спасательного отряда ФПС, сотрудникам Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ, сотрудникам префектуры и должностным лицам организаций, уполномоченным на решение вопросов в области ГО и ЧС. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь