Домой Новости Футболисты из Метрогородка завоевали серебро и бронзу на международном турнире

Футболисты из Метрогородка завоевали серебро и бронзу на международном турнире

302
0

На традиционном международном футбольном турнире в Лужниках в память о погибших 20 октября 1982 года болельщиках «Спартака», команда из Метрогородка обыграла испанцев и болгар и завоевала серебро и бронзу.

— Мы проводим уже 27-й год подряд турнир памяти болельщиков, погибших в 1982 году во время футбольного матча, – рассказал перед началом соревнований президент международной ассоциации «Союз клубов любителей футбола» Валерий Барков.

В турнире, который состоялся 5 ноября, приняли участие 10 команд. Помимо команд посольств Испании и Болгарии это были московские команды из разных районов столицы, а также сборная «Ингосстраха» и сборная театра Ермоловой.

Метрогородок представляли сразу две одинаково сильные команды. Обе легко вышли из своих групп. Затем в упорной борьбе они обыграли испанцев и клуб «Нахимов» и встретились между собой в полуфинале. В итоге сильнее в серии пенальти оказалась команда «Метрогородок-2», которая в финале уступила фаворитам соревнований — клубу «Держава». Стоит отметить, что футболисты «Державы» выигрывают этот турнир в 10-й раз подряд.

— К сожалению, наши ведущие футболисты получили травмы и не смогли сыграть в финале, но выигранные медали говорят о том, что в районе футбол популярен и любим, — рассказал после финальной игры руководитель дворовых команд по футболу Метрогородка Владимир Гришаков.

По окончании церемонии награждения футболисты возложили цветы к памятнику погибшим болельщикам, который установлен около стадиона «Лужники».