Домой Новости Фестивальная площадка на Городецкой улице будет работать до марта

Фестивальная площадка на Городецкой улице будет работать до марта

347
0

Работа окружной площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в районе Новокосино будет продолжена до 28 февраля 2019 года. Такое решение было принято в столичном Департаменте торговли и услуг.

— За время проведения фестиваля «Путешествие в Рождество», который проходил в столице с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года, средневековый городок на Городецкой улице стал одной из самых популярных площадок в городе — ее посетило около 200 тысяч человек, — сообщила заместитель префекта Восточного округа Ирина Кузнецова.

По ее словам, на Городецкой улице прошло более 200 выступлений известных вокалистов и творческих коллективов – на концертах побывали 70 тысяч человек. Здесь же певица Диана Гурцкая снялась в новом клипе, который показали в Новогоднюю ночь на 1-ом канале.

На площадке проведено 180 исторических и творческих мастер-классов: как дети, так и взрослые с удовольствием учились фехтованию на мягких мечах – тямбарах, узнавали о старинных способах изготовления игрушек, постигали азы каллиграфии при помощи гусиных перьев.

— Большой популярностью пользовалась бесплатная карусель, а на катке даже пришлось сократить время технологического перерыва, чтобы покататься успевали все желающие. Кроме того, около 10 тысяч гостей приняли участие в различных спортивных активностях, — подвела итоги работы площадки Ирина Кузнецова.

Успешно работали и торговые павильоны, где в ходе фестиваля можно было приобрести ёлочные украшения, сладости, сувениры и подарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь