Домой Новости Фестиваль святого Владимира прошел в Новогирееве

Фестиваль святого Владимира прошел в Новогирееве

348
0

В Новогирееве прошёл традиционный фестиваль в честь престольного праздника строящегося храма во имя святого благоверного князя Владимира. Как и в прежние годы, он собрал огромное количество гостей и участников.

Большим успехом пользовались мероприятия, которые были организованы реконструкторами – клубом «Подворье князя Владимира» из Новогиреева и клубом «Барс» из города Гусь-Хрустальный Владимирской области. Их участники устроили для желающих бои на тямбарах и научили самостоятельно изготавливать стильные аксессуары из натуральной кожи.

Жонглёры Театра огня «Алхимия» учили детей и взрослых жонглировать шариками и булавами, а также крутить снаряды-пои.

Гостями фестиваля стали участники фольклорного коллектива из соседнего района Гольяново – самодеятельные артисты из творческой студии «Гольяновская рать» под руководством Павла Крылёва. Гольяновцы в национальных русских костюмах эффектно дополняли фестивальный антураж и создавали своеобразный русский колорит, водя хороводы. Кроме того, прихожане храма святого Ермогена в Гольянове угощали всех вкуснейшим конфитюром из вишни, абрикоса, облепихи и всевозможных миксов, сваренным по авторской технологии одной из прихожанок храма.

Интересно, что рядом с ними представляли свою уникальную вкусную продукцию пекари из объединения «Братство пекарей». Особенностью выпеченного им хлеба было то, что изготавливался он из зерна, которое было смолото в муку на каменных жерновах и испечено в дровяной печи. Ржаной, пшеничный, полбяной, бородинский и другие виды ремесленного хлеба из натурального органического зерна позволили гостям праздника добавить к ощущению праздника ещё и необычных вкусовых ощущений.

Праздник завершился незабываемым огненным шоу. Ночное небо вспыхнуло яркими огнями, осветив всё вокруг сказочным, фантастическим, переносящим в другую эпоху светом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь