Домой Новости Экошкола из Преображенского станет партнёром ЮНЕСКО

Экошкола из Преображенского станет партнёром ЮНЕСКО

323
0

Уникальное по нескольким параметрам образовательное учреждение «Зелёная школа» №446, расположенная в районе Преображенское, присоединится к ЮНЕСКО в качестве школы-партнёра.

Школа одна из первых в Москве выбрала своей специализацией экологию. Кроме того, в архитектурную концепцию здания школы заложен энергосберегающий принцип. Уникальность также в том, что вот уже 50 лет подряд возглавляет её один директор – Ирина Шахурина.

– Присоединение к ассоциации школ ЮНЕСКО означает, что в учебном заведении будет активно развиваться международное сотрудничество, дети будут изучать всемирное культурное и природное наследие, – сообщила Шахурина. – К тому же мы присоединимся к системе общих дел ЮНЕСКО – олимпиадам, чтениям, конференциям, форумам, интернет-играм и экологическим марафонам.

Школа даже внешне соответствует экологическому профилю. Необычное здание, сданное в 2013 году, построено полукругом – вокруг столетней липовой аллеи. Танцевальный и спортивный залы выходят на крышу первого этажа, где в хорошую погоду проходят занятия на свежем воздухе. В здании высокие потолки, фасадная система «тёплый дом», энергосберегающие стёкла и энергоэффективная кровля.

В этом году в школе откроется совместный с Московским городским педагогическим университетом проект – естественнонаучный профиль. Ученики будут углубленно изучать биологию, химию и физику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь