Домой Новости Экологи приглашают жителей ВАО на уик-энд в Измайловский парк

Экологи приглашают жителей ВАО на уик-энд в Измайловский парк

201
0

Провести выходные на природных территориях округа приглашают экологи. Взрослые смогут просто отдохнуть, погулять по тенистым аллеям, дети поучаствуют в мастер-классах, узнают много интересного о природе.

— В субботу, 19 августа вас ждёт экскурсия по Терлецкому лесу «Природа парка», — рассказывает Татьяна Наумова, пресс-секретарь Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ Мосприрода. — Маршрут проходит через каскад Терлецких прудов, затем — по Березовой аллее парка и роще реликтовых дубов. Сбор в 14.00 у главного входа в Терлецкий лесопарк со стороны Свободного проспекта (Свободный просп., вл. 2А).

В воскресенье, 20 августа пройдёт семейный праздник «ЭкоЛето». Начнётся он в 12.00 в экопространстве «У тайного холма» в Измайлово (детская площадка у входа в парк с 5-й Парковой улицы). Будут научно-развлекательное шоу, лаборатория с микроскопами, настольные игры, мастер-классы и, конечно же, весёлые аниматоры. Каждый желающий сможет изготовить себе значок на память об ЭкоЛете-2017.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь