Домой Новости Еда как часть экосистемы: в Сокольниках расскажут о продуктах в доме

Еда как часть экосистемы: в Сокольниках расскажут о продуктах в доме

419
0

Бесплатная лекция о выборе экопродуктов, переработке отходов и самообеспечении дома базовым ресурсом – едой – состоится в «Букводоме» парка «Сокольники».

— В рамках «зеленого выходного» Анна Подолина расскажет о концепции устойчивой креативной эко-территории, — сообщили в пресс-службе «Букводома». – Основной смысл этого понятия – в самообеспечении дома по пяти базовым для человека ресурсам: вода, еда, воздух, энергия, переработка отходов.

На лекции будет рассмотрено понятие самообеспечения едой. Лектор, профессиональный дизайнер среды, расскажет о том, как выбирать экопродукты, как эффективно их использовать и перерабатывать отходы, а также как самостоятельно генерировать пищу дома. Освоение этих навыков помогает экономить, поскольку можно делать меньше покупок, а также способствует улучшению экологической обстановки в той области, где мы живем.

Начало мероприятия: 30 сентября в 15 часов.Адрес «Букводома»: парк «Сокольники», 5-й Лучевой просек, дом 1. Вход свободный, но организаторы просят предварительно зарегистрироваться – для этого необходимо прислать ФИО, контактный номер телефона и название лекции («Еда в доме») на адрес электронной почты: bookvodom@gmail.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь